20 сентября 2024, пятница07:23

Лунинецкие пауэрлифтеры – сильнейшие в области

30 октября 2013, 7:38

На чемпионате Брестской области команда ДЮСШ ОЛИМП-2011 завоевала ряд главных медалей.

В классическом безэкипировочном пауэрлифтинге у девушек в категории до 63 кг четвёртое место с результатом 35 кг заняла Наталья Черноокая, для которой данные соревнования стали первыми. На ступеньку выше в этой категории – на третье место поднялась Юлия Кохович с личным рекордом 37,5 кг. Девушка отлично отработала все три подхода.

В категории 59 кг наши юные дарования Денис Молдованов и Владимир Давыдчик стали лучшими как в троеборье, так и в жиме штанги лёжа.
В категории 74 кг участвовал Евгений Аминов. В своём юном возрасте он является одним из лучших троеборцев Брестской области. В итоге –  2- е место и убойная тяга в 210 кг. В этой же категории, но в жиме лёжа, выступал Михаил Бусько. Он также занял второе место (борьба за первое тут была нешуточная).

В категории 93 кг Алексей Хотеновский взял бронзу.

В экипировочном пауэрлифтинге у девушек в категории до 63 кг Оксане Марковиченко не было равных. Она стала победительницей, как и Кристине Морза ( в кат. св 63).

У мужчин в категории 59 кг Александр Гончаров взял золото.

Категория 83 кг покорилась Евгению Морозову, который показал просто невероятные результаты: присед 245, жим 187 и тяга 250 – и заслуженное первое место в категории и третье место в абсолютной категории.

В кат. св 120 кг Михаил Гасюк занял также первое место с результатом 245 кг.