20 сентября 2024, пятница07:25

Запись

В Кубке Беларуси по пауэрлифтингу лунинчанка установила рекорд среди девушек до 18 лет

27 ноября 2012, 19:07

C 22 по 25 ноября в Лиде проходил Кубок Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лежа, в котором по традиции приняли участие и спортсмены из Лунинца.

Первыми на помост вышли Оксана Марковиченко и Татьяна Андрух, выступавшие в категории 52 кг. Лунинецкие спортсменки доказали, что они одни из лучших в данной категории: Татьяна стала серебряным призером, Оксана – бронзовым. Обе выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Кроме этого, Оксана установила рекорд Беларуси среди девушек до 18 лет.

В категории свыше 63 кг Кристина Морза уверенно завоевала серебряную медаль, опередив очень многих сильных спортсменок.

В категории мужчин до 59 кг Александр Гончаров занял пятое место.

В категории 83 кг выступали два спортсмена из Лунинца: нестареющий ветеран Евгений Морозов и Александр Колб. И хотя эта категория по числу участников одна из самых многочисленных, Евгений стал пятым, Александр – четвертым.

В категории свыше 120 кг Михаил Гасюк завоевал серебряную медаль.

Уже  десять лет Лида принимает этот турнир и всегда всё здесь организовано на высоком уровне, благодаря лидскому отделению белоруской федерации пауэрлифтинга.

Спортсмены выражают благодарность райотделу по чрезвычайным ситуациям в лице Дмитрия Титовича и зам. председателя райисполкома Виктору Рафаловичу за помощь в организации поездки на турнир.