20 сентября 2024, пятница19:46

Общество

«Гранит» не дал на своём поле шансов «Нафтану» (видеообзор)

8 августа 2015, 22:39

8 августа возобновился чемпионат Беларуси. В этот день «Гранит» принимал команду «Нафтан» и одержал победу со счётом 3:0.

Первый матч эти команды сыграли со счётом 0:0.

Обе команды уже с первых минут ощутили жару и не стремились сразу идти в бой. На протяжении получаса как «Гранит», так и соперник, не создали ни одного опасного момента. Но уже на 32 минуте после того, как судья показал красную карточку Руслану Гунчаку, всё кардинально поменялось. Даже, несмотря на то, что Дмитрий Игнатенко не забил 11-метровый.

Начав играть в большинстве, «Гранит» завладел преимуществом и в начале второго тайма Юрий Габовда открывает счёт. А спустя 15 минут, Трухов и тот же Габовда не оставляют шансов сопернику, поведя со счётом 3:0. Оставшееся время «Гранит» мог забивать ещё, но офсайд в сторону Шерякова и пару неточных не дали хозяевам довести счёт до разгромного.

В послематчевом интервью Валерий Бохно отметил:

– В чемпионате была большая пауза, много готовились и много тренировались. С опаской подходили к этой игре. Еще плюс: погодные условия и соперник достойный. 3:0 победили. Ребятам отдельное спасибо, выполнили всё то, что от них просили, сыграли просто и надежно.

На вопрос о том, как Валерий Бохно стимулировал своих подопечных после перерыва, он ответил:

– Попросили более точные завершающие передачи последнего паса. И шире растягивать соперника, играть больше с флангов.

Также прозвучал вопрос о расставании с Хлебосоловым, на что главный тренер «Гранита» ответил, что это произошло по обоюдному согласию.

Валерий Стрепейкис на пресс-конфиренции был не многословен и пояснил поражение своей команды так:

– В таких погодных условиях мы играли в неравных составах. Потерять игрока и играть в меньшинстве тяжело, поэтому такой и результат.