21 сентября 2024, суббота07:42

ЗЛХЛ. «Лунинец» одержал уверенную победу над одним из лидеров чемпионата

13 января 2014, 8:17

Состоялся очередной тур ЗЛХЛ. Лунинецкая команда принимала у себя дома одного из лидеров чемпионата, команду «Пружанские Киты». Уверенная игра лунинчан привела их к победе над соперником, итоговый счёт матча 8:3.

Такую уверенную и отличную по зрелищности игру ХК «Лунинец» не показывал уже очень давно. С первых минут матча хозяева взяли игру полностью под свой контроль. Уже после первого периода уверенность и профессионализм лунинчан отражались на табло –  3:1.

Второй период для хозяев оказался провальным, хотя обе команды играли на равных. Гости, забив две шайбы, смогли установить равновесие в матче  – 3:3.

Казалось бы, сопротивление лунинецкой команды сломлено, и гости возьмут игру под свой контроль. Но не тут-то было! Вместо этого, ХК «Лунинец» смог забить пять (!) безответных шайб в ворота соперника. И в этом огромная заслуга нападающего Александра Лобко.

В итоге уверенная победа лунинчан позволила подобраться ближе к своему соседу по турнирной таблице  – а это как раз «Пружанские Киты» – с разницей в три очка.

Результаты 12-го тура:

«ЛУНИНЕЦ» – «ПРУЖАНСКИЕ КИТЫ» – 8:3 (3:1, 0:2, 5:0)

10.01.2014 года. Начало в 19.00. Лунинец. Ледовая арена «Олимп-2011». Вместимость: 800. Зрители: 150.

Щайбы ХК «Лунинец»: 1:0 – Александр Лобко, 2:0 – Дмитрий Хайло, 3:1 – Евгений Морозов, 4:3 – Александр Лобко, 5:3 – Дмитрий Грицкевич, 6:3 – Александр Лобко, 7:3 – Дмитрий Хайло, 8:3 – Александр Лобко.

«ГОРЫНЬ» (Столин) – «ВОЛОТ» (Пинск) – 1:4;

«ИВАР-ТЕХНО» (Берёза) – «КОБРИН» – 4:3;

«БАРАНОВИЧИ» – «СТАЛКЕР» (Барановичи) – 2:1.

АНОНС 13-ГО ТУРА: «Сталкер» (Барановичи) – «Ивацевичи», «Пружанские Киты» – «Волот» (Пинск), «Барановичи» – «Ивар-Техно» (Берёза), «Горынь» (Столин) – «Лунинец». Отдых – «Кобрин».