20 сентября 2024, пятница07:15

Спорт

«Волна» взяла 3 очка в матче с аутсайдером

18 августа 2018, 22:23

После трёх месяцев без побед пинчане одержали выездную викторию над «Барановичами».

12 мая команда из Пинска в гостях обыграла «Химик». С того момента все игры в исполнении «бело-синих» заканчивались либо ничьей, либо поражением.

«Барановичи» в данном сезоне вовсе не блистают результатами – из 17-ти игр лишь одна завершилась победой. Матч с в «Волной» также не принёс очков команде-хозяйке. Уже спустя 20 секунд после стартового свистка пинчане праздновали взятие ворот. Обыграв двух защитников и оставив не у дел голкипера, мяч в сетку ворот направил Юрий Невдах.

Первая более-менее опасная атака барановичцев состоялась лишь на 18-й минуте, однако мяч разминулся с головой нападающего и пошёл мимо цели. Далее по ходу первой половины встречи подопечные Виталия Кирилко могли преимущество удваивать, но этому суждено было случиться уже лишь во втором тайме. Спустя 20 минут после перерыва Кирилл Шокуров забил ещё один мяч в ворота хозяев поля.

Вторую часть поединка «Барановичи» провели более динамично, нежели первую, больше владели мячом и пытались подловить соперника на контратаке. Старания не пропали даром – на 70-й минуте отставание сократил Никита Бетеня. Удар с близкого расстояния пришёлся как раз в цель. Однако, вторую победу в чемпионате игроки местной команды завоевать всё же не смогли – пинчане оказались сильнее – 1:2.

19 тур будет для «Волны» домашним. Соперником  станет ФК «Орша».

Протокол матча:

«Барановичи» – «Волна» – 1:2(0:1). Стадион «Локомотив», г.Барановичи. 17:00.

Голы:  0:1 – Юрий Невдах (1), 0:2 – Кирилл Шокуров (63), 1:2 – Никита Бетеня (70).

Судейская бригада: Ярослав Комарицкий (Полоцк) – главный арбитр, Юрий Низовцев и Алексей Яцкевич (оба – Минск) – помощники судьи, Олег Чикун (Столбцы) – инспектор матча.

Состав ФК «Барановичи»: Роман Бабаев, Денис Домашевич, Никита Бетеня, Артур Чудук, Владислав Сырисько, Павел Рассолько, Антон Сорокин, Евгений Подберезский, Алексей Вакулич, Виталий Ганич.

Запасные: Виктор Губко, Кирилл Гончарук, Тихон Яковец, Виталий Шило, Артём Кислый, Александр Козел, Антон Зеленевский.

Состав ФК «Волна»: Станислав Лецко, Максим Ровбут, Сергей Гусев, Олег Гарапучик, Сергей Водянович, Артём Татаревич, Олег Курган, Денис Тропин, Сергей Володько (капитан), Юрий Невдах, Кирилл Шокуров.

Запасные: Антон Куратник, Михаил Головко, Станислав Кулина,  Кирилл Чепкий, Максим Павловец, Алексей Руско.

Тренерский штаб: В.П. Кирилко –главный тренер, П.В. Куратник – старший тренер, В.О. Трофимчмик – врач, В.В. Добровольский, массажист, А.А. Гончаренко – администратор.

Остальные результаты тура:

Химик (Светлогорск) – Локомотив (Гомель) – 1:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Загвоздин (8, со штрафного), 0:2 – Козловский (50), 0:3 – Загвоздин (68), 0:4 – Вашкель (85), 1:4 – Диченков (88).

18.08.2018. 18:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Чисть – Сморгонь – 2:4 (0:4)

Голы: 0:1 – Демидчик (20), 0:2 – Толканица (27, со штрафного), 0:3 – Демидчик (34), 0:4 – Демидчик (45+1, с пенальти), 1:4 – Ксенофонтов (57), 2:4 – Яцкевич (74, автогол).

18.08.2018. 18:00 Чисть, Школьный стадион.

Белшина (Бобруйск) – Гранит (Микашевичи) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Тупчий (9), 2:0 – Гомза (24).

18.08.2018. 18:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

ЮАС (Житковичи) – Нафтан (Новополоцк) – 0:0 (0:0)

18.08.2018. 18:00 Житковичи, Городской стадион.

Орша – Слоним-2017 – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Спасюк (30), 1:1 – Кабачевский (37), 2:1 – Земко (54). 2:2 – Поляков (56).

18.08.2018. 17:00 Орша, Городской стадион.

Лида – Энергетик-БГУ (Минск) – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Садовский (72).

18.08.2018. 17:00 Лида, Стадион “Юность”.