Спорт

«Волна» вновь теряет очки

20 мая 2018, 21:12

Мозырская дружина в гостях оказалась сильнее хозяев поля – 0:1.

Встреча в рамках 7-го тура чемпионата стала для соперников 22-й. До сих пор пинчане имели преимущество по количеству одержанных побед. Но в домашнем поединке против вернувшейся из высшей лиги «Славии» подопечные Сергея Шульжика потеряли очки.

Со стартовым свистком гости взяли мяч под свой контроль. На 10-й минуте удачный перехват мяча мог закончиться голом – нападающий пинской команды Кирилл Шокуров сильнейшим ударом направил мяч в сторону ворот соперника, но угодил в перекладину. После нереализованного пинчанами момента, мозыряне провели несколько опасных атак, также безрезультативных. Ближе к середине первого тайма игра несколько выровнялась, команды навязывали друг другу активную борьбу, но счёт так и не открыли.

Начало второго тайма также было богатым на потенциально опасные моменты, которые не имели логического завершения. Но на 71-й минуте вышедший во втором тайме Игорь Костров вывел гостей вперёд – замена сработала. За три минуты до конца основного времени «Славия» имела стопроцентный момент укрепить преимущество, но при выходе один на один Антон Куратник оказался предусмотрителен, перехватив мяч у соперника.

Таким образом, во втором домашнем поединке кряду «Волна» не может взять три очка.

Следующая игра пинчан пройдёт в Гомеле, где «бело-синие» встретятся с местным «Локомотивом».

Протокол матча:

«Волна» – «Славия» – 0:1 (0:0). Стадион «Волна», г.Пинск. 16:00. Зрителей: 570.

Голы:  0:1 – Игорь Костров (71).

Предупреждения: Дмитрий Кривошеев (4), Вадим Курлович (28).

Судейская бригада: Павел Коронец (Жодино) – главный арбитр, Владимир Русак (Жодино) и Сергей Чайчиц (Смолевичи) – помощники судьи, Дарья Курадовец – четвёртый судья, Виктор Зажевский (Новополоцк) – инспектор матча.

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Олег Гарапучик, Олег Вакулич, Артём Татаревич, Максим Ровбут, Сергей Володько (капитан команды), Дмитрий Малащицкий (57, Вадим Бальбух), Олег Курган (66, Кирилл Чепкий), Глеб Железников (83, Егор Пицык), Кирилл Шокуров.

Запасные: Станислав Лецко, Игорь Курган.

Тренерский штаб: С.Н. Шульжик – главный тренер, П.В. Куратник – старший тренер, В.П. Кирилко – тренер, В.О. Трофимчмик – врач, В.В. Добровольский, массажист, А.А. Гончаренко – администратор.

Состав ФК «Славия»: Родион Сямук, Игорь Тымонюк, Руслан Хадаркевич, Александр Раевский, Павел Челядко, Игорь Воронков (капитан команды), Вадим Курлович (58, Игорь Костров), Дмитрий Кривошеев (72, Артём Петренко), Александр Ануфриев (66, Денис Трапашко), Дмитрий Хлебосолов (58, Денис Ковалевский), Максим Слюсар.

Запасные: Дмитрий Кунец, Владислав Завадский, Семён Колыбенко.

Остальные результаты тура:

Белшина (Бобруйск) – Лида – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Тараканов (46).

20.05.2018. 17:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Слоним-2017 – Локомотив (Гомель) – 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Вашкель (53), 1:1 – Артюх (68), 2:1 – Кравченко (78, автогол), 2:2 – Клещенок (85).

20.05.2018. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Гранит (Микашевичи) – Чисть – 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Галяк (3), 2:0 – Ижаковский (43), 2:1 – Белевич (46). 2:2 – Белевич (47), 3:2 – Трачинский (58, с пенальти), 3:3 – Белевич (90+1).

20.05.2018. 17:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

ЮАС (Житковичи) – Орша – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – А.Новик (26), 1:1 – Бородин (40),2:1 – Волкорезов (85).

20.05.2018. 17:00 Житковичи, Городской стадион.

Нафтан (Новополоцк) – Барановичи – 1:1

Голы: 0:1 – Зеленевский (6), 1:1 – Юдицкий (32).

20.05.2018. 17:00 Новополоцк, Стадион “Атлант”.

Энергетик-БГУ (Минск) – Химик (Светлогорск) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Носко (23), 2:0 – Петрусевич (26), 3:0 – Кривицкий (76).

20.05.2018. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.