Категории: Общество

«Волна» начала чемпионат с победы над «Оршей»

С минимальным счётом пинчане обыграли на выезде команду из Орши.

С первых минут матча хозяева поля завладели преимуществом. Уже на 10-й минуте у ворот Куратника возник опасный момент и хозяева поля могли открывать счёт в матче. Редкие атаки пинчан не несли особой опасности голкиперу «Орши». Ближе к свистку на перерыв пинчане завладели мячом и создали пару моментов, однако на перерыв команды всё же ушли при стартовых нулях на табло.

Второй тайм игроки «Волны» начали гораздо активнее. И не зря – на 57-й минуте игрок оршанской команды пытаясь прервать передачу, отправил мяч в свои ворота. После забитого мяча обе команды имели неплохие шансы изменить счёт, однако подводила реализация исполнения. Итоговой счёт – 0:1.

Протокол матча:

Орша Волна – 0:1 (0:0)

г.Орша. 8 апреля. 14.00. Городской стадион.

Судьи: В.Кузьмин, А.Яцкевич, А.Андрукович (все – Минск).Инспектор матча: В.Быков (Могилёв).

Составы команд:

ФК «Орша»: Харитонов – Прокопчик, Миненков, Печеннн, Жданок, Кравчук, Кухарёнок, Знак (к), Гаврюшко, Воробьёв, Ходневич.

Запасные игроки: Гудзенко, Хилькевич, Гигевич, Белый, Иванов, Щербаков, Китаев.

ФК «Волна»: Куратник – Малащицкий, И.Курган, Казарин (к), Татаревич – Бальбух, Гнедько – Хомицевич, Коневега, Дыбин – Володько.

Запасные игроки: Лецко, Залевский, Шоломицкий, Байко, Головко, Фомин, Мринский.

Гол: 0:1 – Прокопчик (57, автогол).