20 сентября 2024, пятница19:50

«Волна» на выезде уступила ФК «Смолевичи-СТИ»

6 мая 2017, 20:33

С минимальной разницей мячей пинчане потерпели поражение от лидера чемпионата среди команд первой лиги.

Согласно статистике, данная встреча соперников была пятой. За всю историю встреч пинчане ни разу не победили Смолевичи. Исключением не стал и данный домашний поединок. Несмотря на забитый Сергеем Володько на первых минутах мяч, игра явно не заладилась. Дальнейшие попытки увеличить отрыв были неудачными. Спустя 10 минут счёт сравнял Игорь Трухов. А к концу первой половины встречи Дмитрий Байдук и Сергей Ковалюк сделали счёт значительно крупнее – 3:1.

Второй тайм «Смолевичи» начали активными атаками. Футболисты «Волны» также не собирались отсиживаться в обороне, и после нескольких неудачных попыток отставание всё же сокращается – Сергей Володько оформляет дубль. Итоговый счёт – 3:2.

В матче шестого тура «Волна» на своём поле примет выходца из высшей лиги – бобруйскую «Белшину».

Протокол матча:

ФК «Волна» – ФК «Смолевичи-СТИ» – 3:2 (3:1). 06.05.2017. 17:00. пос. Октябрьский, стадион ФОК «Октябрьский».

Голы: 0:1 – Сергей Володько (3, с пенальти), 1:1 – Игорь Трухов (13), 2:1 – Дмитрий Байдук (40), 3:1 – Сергей Ковалюк (42), 3:2 – Сергей Володько (63) .

Судьи: Андрей Василевич (Мозырь) – главный арбитр; Александр Бантеев (Бобруйск) – помощник арбитра; Алесь Андрукович (Минск) – помощник арбитра; Виктор Шукан (Минск) – инспектор матча.

Составы команд:

ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Андрей Казарин,  Дмитрий Хомицевич, Артем Татаревич, Станислав Гнедько,  Сергей Володько,  Антон Байко, Борис Коневега, Владислав Дыбин, Александр Мринский.

Запасные:  Станислав Лецко, Игорь Курган, Валерий Залевский, Артем Шоломицкий, Дмитрий Малащицкий, Максим Фомин

ФК «Сморгонь»: Роман Степанов, Иван Василенок, Валерий Горбачик, Игорь Трухов, Игорь Воронков, Андрей Шемрук, Александр Демидович, Владислав Завадский,  Сергей Ковалюк, Дмитрий Байдук, Павел Чикида.

Запасные: Артем Гомелько, Валерий Карницкий, Олег Шкабара, Сергей Мих. Русак, Никита Степанов, Кирилл Леонович.

Остальные результаты тура:

Орша – Неман-Агро (Столбцы) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Жданок (9), 2:0 – Гаврюшко (66, со штрафного), 3:0 – Ходневич (90+2).

06.05.2017. 16.00 Орша, Городской стадион.

Лида – Торпедо (Минск) – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Ловец (65, с пенальти), 1:1 – Добровольский (78).

06.05.2017. 17:00 Лида, Стадион “Старт”.

Осиповичи – Локомотив (Гомель) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Голенко (57), 1:1 – Казловский (70, с пенальти), 1:2 – Сидоренко (82).

06.05.2017. 17:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Смолевичи-СТИ – Волна (Пинск) – 3:2 (3:1)

Голы: 0:1 – Володько (3, с пенальти), 1:1 – Трухов (13), 2:1 – Байдук (40, со штрафного), 3:1 – Ковалюк (42), 3:2 – Володько (63, со штрафного).

06.05.2017. 17:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК “Октябрьский” (искусств. поле).

Белшина (Бобруйск) – Химик (Светлогорск) – 0:0 (0:0)

06.05.2017. 17:00 Бобруйск, Стадион им. А.Прокопенко.

Слоним-2017 – Энергетик-БГУ (Минск) – 0:0 после первого тайма

06.05.2017. 18:00 Слоним, Стадион “Юность.

Луч (Минск) – Барановичи – 0:0 начало матча

06.05.2017. 19:00 Минск, СОК “Олимпийский”.