20 сентября 2024, пятница09:59

Во втором матче сезона с ФК «Смолевичи-СТИ» микашевичцы теряют очки

7 октября 2017, 19:15

С минимальным перевесом хозяева поля одержали победу и укрепились на верхней позиции рейтинга.

С первых минут подопечные Дмитрия Молоша взяли мяч под свой контроль и перешли на половину поля соперника. Однако первая более-менее опасная атака была создана «Смолевичами» лишь на 9-й минуте игрового времени, удар пришёлся выше перекладины.

В целом на протяжении первой половины матча атаки носили скорее эпизодический характер. Неплохой шанс имели микашевичцы на 32-й минуте, однако, после розыгрыша штрафного, мяч просвистел над перекладиной. В раздевалки команды отправились, так и не забив ни одного мяча.

Перед стартом второй половины игры погода заметно улучшилось. В лучшую сторону изменилось также и качество игры. Темп стал выше, атаки стали носить более опасный характер. И спустя 12 минут после перерыва, «красно-синие» вышли вперёд: организовав контратаку, гости вырвались на чужую половину поля и отправили мяч в сетку.

Однако лидерство «Гранита» было недолгим. На 62-й минуте хозяева поля счёт сравняли, а на 70-й минуте стараниями Валерия Горбачика вышли вперёд. На последних секундах хозяева могли отметиться ещё одним забитым мячом, но мяч прокатился мимо пустых ворот. Финальный свисток зафиксировал очередную победу лидера чемпионата.

Следующий матч микашевичцы проведут на стадионе «Полесье». Соперником станет бобруйская «Белшина».

Протокол матча:

ФК «Смолевичи-СТИ» – ФК «Гранит» – 2:1 (0:0). ФОК «Октябрьский», пос. Октябрьский, 16.00.

Судьи: главный арбитр – Амин Кургхели (Гомель), помощники арбитра – Виктор Гетиков (Гомель), Александр Титуленко (Гомель); инспектор  – Юрий Майстров (Фаниполь).

Составы команд:

ФК «Смолевичи-СТИ» (форма – синяя): Антон Алисевич, Валерий Горбачик, Игорь Трухов, Игорь Воронков, Андрей Шемрук, Александр Демидович, Сергей Ковалюк, Евгений Кунцевич, Кирилл Леонович, Андрей Чухлей, Андрей Левковец.

Запасные: Роман Степанов, Валерий Карницкий, Олег Шкабара, Сергей Русак, Павел Демидчик, Дмитрий Байдук, Павел Чикида.

Тренерский штаб: главный тренер – Дмитрий Молош, тренер – Виталий Казанцев, тренер вратарей – Артём Гомелько, тренер-врач – Пётр Конюх, тренер-массажист – Александр Токарюк, начальник команды – Владимир Корсак.

ФК «Гранит» (форма – красная): Максим Шишлов, Филипп Поляков, Александр Красий (капитан команды), Кирилл Вайтехович,  Максим Квенцер, Алексей Мартынец, Андрей Стрижеус, Дмитрий Мулькевич, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Ян Сенкевич.

Запасные: Павел Охремчук, Дмитрий Хижняк, Александр Минко, Сергей Головчик.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

Остальные результаты тура:

Лида – Барановичи – 0:0 (0:0)

07.10.2017. 14:00 Лида, Стадион “Юность”.

Химик) – Неман-Агро  – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Пугач (47), 2:0 – Пугач (75).

07.10.2017. 15:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Белшина  – Орша – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Волкорезов (41), 2:0 – Гомза (49), 3:0 – Шугунков (75), 3:1 – Жданок (81).

07.10.2017. 15:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Осиповичи – Сморгонь – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Смунев (29), 1:1 – Лихтин (45+7).

07.10.2017. 15:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Луч  – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Кац (83, с пенальти), 0:2 – Козлов (90+12).

07.10.2017. 16:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Торпедо  – Энергетик-БГУ  – 0:0 (0:0)

07.10.2017. 16:00 Минск, Стадион “Торпедо”.