Запись

Вновь ничья: «Волна» и «Слоним» победителя не выявили

9 июня 2018, 21:48

Уступая по ходу игры, на последних минутах пинчане смогли вырвать ничью.

Хозяева поля перед стартом матча считались фаворитами – в турнирной таблице подопечные Олега Короля располагались на три позиции выше гостей. И команда показала это на деле – с первых минут игроки «Слонима» взяли мяч под свой контроль, не раз потревожив голкипера «бело-синих» уже в течение первой десятиминутки. «Волна» активизировалась позднее и имела неплохие моменты, однако, в завершении атак команда пока не блещет. За две минуты до перерыва пинчане чуть не привезли гол сами себе – неудачная передача закончилась перехватом мяча и неплохой контратакой. Но, на благо гостей поля, несогласованные действия игроков «Слонима» не позволили случиться голу. Обменявшись парой-тройкой опасных моментов, команды ушли отдыхать.

Вторая половина встречи началась ещё в более спокойном темпе, что, однако, не повлияло на её качество – на 50-й минуте несильным ударом Вадим Спасюк вывел хозяев поля вперёд. Отыграть этот мяч пинчане смогли лишь ближе к концу поединка. На 86-й минуте, после срыва атаки в штрафной, в ворота «Слонима» был назначен пенальти, с реализацией которого успешно справился капитан «бело-синих» Сергей Володько. Голкипер угадал направление удара, но считанные сантиметры позволили мячу проскользнуть в сетку. Таким образом, пинчане второй раз кряду завершают матч вничью и набирают одно очко.

11-й тур чемпионата страны «Волна» пропускает. А в рамках 12-го тура (23 июня) подопечные Сергея Шульжика дома примут лидера чемпионата – столичный «Энергетик-БГУ».

Протокол матча:

«Слоним-2017» – «Волна» – 1:1 (0:0). Стадион «Юность», г.Слоним. 18:00.

Голы:  1:0 – Вадим Спасюк (50), 1:1 – Сергей Володько (86, п).

Судейская бригада: Илья Ляшук (Узда) – главный арбитр, Елена Карась (Смолевичи) и Иван Олешкевич (Столбцы) – помощники судьи, Сергей Климашевский (Минск) – четвёртый судья, Олег Чикун (Столбцы) – инспектор матча.

Составы команды:

ФК «Слоним-2017» (форма – жёлтая): Андрей Чешун, Александр Красий, Вадим Спасюк (77, Мартин Артюх), Антон Костючик, Владимир Харланов (87, Алексей Скачков), Степан Макаров, Филипп Поляков, Андрей Соловей, Вадим Дернейко (83, Павел Михальцов), Александр Дегтерёв (68, Евгений Баль), Анатолий Макаров.

Запасные: Илья Пацевич, Юрий Глебов, Александр Матюхевич.

ФК «Волна» (форма – синяя): Антон Куратник, Михаил Головко, Олег Гарапучик, Олег Вакулич Артём Татаревич, Максим Ровбут, Максим Павловец, Сергей Володько, Сергей Водянович (64, Вадим Бальбух), Глеб Железников, Кирилл Шокуров.

Запасные: Анатолий Тупилов, Игорь Курган, Кирилл Чепкий.

Остальные результаты тура:

Локомотив (Гомель) – Гранит (Микашевичи) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Лукашин (12), 1:1 – Голенко (61, с пенальти).

09.06.2018. 18:30 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Химик (Светлогорск) – Нафтан (Новополоцк) – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Шупляк (13), 1:1 – (33), 2:1 – Голик (57), 2:2 – Теплов (73).

09.06.2018. 18:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Сморгонь – Энергетик-БГУ (Минск) – 1:4 (1:1)

Голы: 0:1 – Садовский (17), 1:1 – Сапон (33), 1:2 – Мусахагян (55), 1:3 – Мусахагян (59), 1:4 – Носко (82).

09.06.2018. 18:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Славия (Мозырь) – ЮАС (Житковичи) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0- Завадский (7), 2:0 – Челядко (59).

09.06.2018. 17:30 Мозырь, Стадион “Юность”.

Орша – Лида – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Бомбель (89).

09.06.2018. 17:00 Орша, Городской стадион.

Чисть – Белшина (Бобруйск) – 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 – Ханкевич (19), 0:2 – Кротов (31), 0:3 – Гомза (61), 0:4 – Кривулец (64), 0:5 – Кривулец (67).

09.06.2018. 14:00 Молодечно, Городской стадион.