20 сентября 2024, пятница17:55

Валерий Бохно: «Всё-таки мы были ближе к победе»

17 августа 2015, 6:41

Нулевой ничьей завершилась игра «Гранита» с брестским «Динамо». В послематчевом интервью главный тренер микашевичской команды Валерий Бохно отметил, что его подопечные в этой встрече была ближе к победе.

Долгожданное дебри Брестской области состоялось 16 августа. Пожаловав в гости к «Динамо», микашевичская команда, наверняка, надеялась взять три очка. Но брестчане дали достойный бой и не позволили гостям хоть единожды поразить свои ворота.

Ещё в первом матче представители Брестской области высшей лиги встречались на стадионе «Полесье». Тогда, без шансов, «Гранит» одержал хоть минимальную (1:0), но уверенную победу.

На этот раз «динамовцы» при неплохой поддержке своих поклонников уже с первых минут дали бой «Граниту». Ответить хозяевам микашевичская дружина дважды смогла лишь за пять минут до конца первой половины. Вторая часть матча проходила на равных, оба соперника создали по одному серьёзному и несколько незначительных моментов.

В итоге, сыграв два матча этого сезона, «Гранит» в игре с «Динамо» в общей сложности набирает четыре очка. Сыграв вничью, дружина Валерия Бохно продолжает борьбу за третье место, отставая от «Минска» на четыре очка.

Главный тренер «Динамо» Брест Сергей Ковальчук отметил после матча:– Ничью считаю закономерным результатом игры и не соглашусь с тем, что «Гранит» был ближе к победе. Мы сами могли забить, но молодым ребятам не хватает концовочки. Требую от них, но… Через игры они приобретут опыт и повысят свое мастерство.

– После долгого перерыва появился Семенюк, но играл не так, как раньше. Что повлияло, его готовность или смена позиции?

– Это готовность Сергея на данный момент. Использовал его на позиции Премудрова, на которую сложно найти игрока. Семенюк долго не играл, ему сложно. В вопросе замены Премудрова я до сих пор в поиске.

Главный тренер «Гранит» Микашевичи Валерий Бохно прокомментировал: – Боевая, бескомпромиссная, плотная игра в которой никто не хотел проиграть. Областное дерби. Считаю, что мы чуть-чуть были ближе к победе. В первом тайме только Шеряков имел два момента, но в одном плохо обработал мяч, а во втором пробил не в тот угол. Во втором тайме соперник отодвинул игру, стал действовать через центр, угрожал нам с дальней дистанции. Можно вспомнить еще и сумасшедший сэйв Дударя. Всё-таки мы были ближе к победе.

– Турнирная ситуация позволяет вам бороться за третье место. Изменилась ли задача на сезон?

– Я всегда ставлю максимальные задачи и это не бравада. Шанс есть бороться за бронзу, поэтому будем цепляться за него до последнего. Поэтому ехали сюда за победой.

– В трансферное окно в Бресте стояла задача удержать игроков. А как с этим у Вас?

– У меня было джентльменское соглашение с Габовдой, Невмывакой, Осипенко и с другими, что если ребята найдут лучший вариант, то уйдут. Не нашли. Хотели усилить пару позиций, но мне надо, чтобы футболист сразу «вкатился» в игру и был лучше тех, которые есть. Я не могу тратить на подготовку игрока полтора месяца, когда до конца чемпионата осталось три. Поэтому будем играть тем составом, что есть.

– Не рассматривали игроков, которые хотели уйти из Бреста?

– У нас джентльменская договоренность с Ковальчуком.

Протокол матча:

«ДИНАМО» (Брест) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 0:0 (0:0, 0:0)

16.08.2015 года. Начало в 19.30. Брест. ОСК «Брестский». Зрители: 950.

Судьи: Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Виктор Фомин (Жодино), Александр Вашкевич (Молодечно).

Инспектор: Виктор Матюшев (Минск).

Динамо: Дмитрий Дударь, Павел Челядко, Эдуард Жевнеров, Денис Ковалевский, Владимир Щербо (17, Сергей Кондратьев), Игорь Рожков, Сергей Семенюк  , Юрий Павлюковец, Роман Василюк, Павел Пампуха (59, Александр Демешко), Андрей Соловей (81, Александр Перепечко). Запасные: Александр Нечаев, Игорь Тымонюк, Владимир Юрченко, Андрей Стрижеус.

Гранит: Илья Гаврилов, Терентий Луцевич, Дмитрий Невмывака, Алексей Тимошенко, Дмитрий Климович, Павел Кирильчик, Игорь Трухов, Юрий Габовда, Дмитрий Н. Игнатенко (90+2, Павел Евсеенко), Дмитрий Осипенко (78, Дмитрий Осадчий), Андрей Шеряков. Запасные: Игорь Хомляк, Валерий Каршакевич, Игорь Ясинский, Евгений Кунцевич, Павел Баскаков.

Предупреждения: Сергей Семенюк (7), Денис Ковалевский (45+1), Павел Челядко (69), Сергей Кондратьев (85).

Лучшие игроки матча: Дмитрий Дударь – «Динамо» (Брест); Юрий Габовда – «Гранит» (Микашевичи), Игорь Трухов – «Гранит» (Микашевичи).

Остальные результаты 16-го тура:

«СЛУЦК» – «МИНСК» – 0:1 (0:0, 0:1)

16.08.2015 года. Начало в 17.30. Слуцк. Городской стадион.

Голы: 0:1 – Хващинский (51).

«НАФТАН» (Новополоцк) – «ВИТЕБСК» – 3:0 (2:0, 1:0)

16.08.2015 года. Начало в 15.30. Новополоцк. Стадион «Атлант».

Голы: 1:0 – Волков (6, пас – Жуковский), 2:0 – Волков (33, пас – Жуковский), 3:0 – Елезаренко (74, пас – Волков).

«ДИНАМО» (Минск) – «ШАХТЕР» (Солигорск) – 1:0 (1:0, 0:0)

15.08.2015 года. Начало в 17.00. Минск. Стадион «Трактор».

Голы: 1:0 – Някша (12, пас – Адамович).

«БЕЛШИНА» (Бобруйск) – «НЕМАН» (Гродно) – 0:0 (0:0, 0:0)

15.08.2015 года. Начало в 15.30. Бобруйск. Стадион «Спартак».

«ГОМЕЛЬ» – БАТЭ (Борисов) – 0:0 (0:0, 0:0)