20 сентября 2024, пятница08:43

В Пинске ХК «Динамо» (Москва) выиграло у гродненского «Немана»

31 июля 2015, 10:28

30 июля в Пинске в Ледовом дворце спорткомплекса «Волна» прошёл товарищеский матч между «Динамо» (Москва) – «Неман» (Гродно), который завершился со счётом 5:2 в пользу московских динамовцев.

С первых минут матча команды взяли высокий темп, но было заметно, что белорусы не успевают за москвичами. Это приводило к ошибкам в обороне, и «Неман» часто играл в меньшинстве.

Первый гол бело-голубые забили, когда двое гродненцев сидели на скамейке штрафников. Динамовцы постепенно усиливали давление, и второй гол забили в меньшинстве.

Далее игра постепенно выровнялась,  и начался обмен шайбами. Имеющие более высокий класс москвичи создавали больше острых моментов у ворот соперника и чаще достигали успеха.

В середине матча обе команды заменили вратарей. А на последней минуте игры «Неман» заменил своего вратаря на шестого полевого игрока, этим воспользовались бело-голубые и, контратакуя, забили гол в пустые ворота. Итоговый счёт поединка 5:2 в пользу «Динамо» (Москва).

В серии послематчевых буллитов, которые по традиции пробивают для поднятия зрелищности игры, точнее были игроки «Немана». Счёт серии 2:3 в пользу “Неман” (Гродно).

“Динамо” (Москва) – “Неман” (Гродно) 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Пинск. 30 июля. Ледовый дворец. Начало матча в 18.00.

Составы команд:
“Динамо”: Еременко (Шарыченков); Вишневский – Робинсон, Карсумс – Цветков – Карпов; Корягин – Осипов, Глазачев – К. Волков – Бабенко (К); А. Волков – Зайцев, Тарасов – Игумнов – Галимов; Леонов, Бойчук.
“Неман”: Саманьков (Шелепнев); Коршунов – Семан; Куцевич – Микулик – Хован; Казнадей – Якимович, С. Малявко – Бро – А. Малявко; Копылец – Боголейша, Степанов – Боярчук – Божко; Коврах – Черевач, Лисичкин – Михайлов – Ментюк; Буяк.
Голы:
10:23  1:0 – Вишневский (Цветков, Карпов, – гол в большинстве)
15:18  2:0 – Карпов (Зайцев)
25:32  3:0 – Карпов (Вишневский, Цветков, – гол в большинстве)
39:34  3:1 – Хован (Куцевич, Микулик)
51:28  4:1 – К. Волков (А. Волков)
58:28  4:2 – А. Малявко (С. Малявко, Бро)
59:57  5:2 – Тарасов (Галимов – гол в пустые ворота)
Буллиты: Микулик – 0:1, 0:1, Михайлов – 0:1, 1:1, Хован – 1:2, 2:2, Бро – 2:2, 2:2, С. Малявко – 2:3, 2:3.