8 октября 2024, вторник02:17

Общество

В первой домашней игре «Гранит» при полном перевесе проиграл «Ислочи»

9 апреля 2016, 16:24

Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу новичка высшей лиги, команды из Минского района.

Неплохо начав матч, хозяева имели множество моментов забивать. Уже к середине первой половины «Гранит» создал столько моментов, что счёт должен был быть крупным, но удары Шерякова, Бабыря, Юсова и штанга от Игнатенко не попали в цель, фортуна явно была не на стороне хозяев.

Гости за весь первый тайм нанесли один непонятный удар в створ и от рикошета Космынина открыли счёт. Автором единственного в матче гола на 30-й минуте стал Андрей Мисюк.

После перерыва хозяева ещё больше прибавили в темпе игры. Зажав своего соперника на их половине, гранитовцы создали множество моментов, но так и не смогли забить.

С начала нового сезона «Гранит» продолжает преследовать неудача. Как в первом, так и во втором туре они владели преимуществом, создавая хорошие для себя моменты, но завершение требует лучшего, а пока – одно очко и непривычный подвал таблицы.

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «ИСЛОЧЬ» (Минский район) – 0:1 (0:1, 0:0)

9 апреля 2016 года. Начало в 14.00. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 600.

Судьи: Дмитрий Доля, Сергей Фиринович, Сергей Гидревич (все Гродно).

Инспектор: Геннадий Якубовский (Минск).

Голы: 0:1 – Андрей Мисюк (30),

Гранит: Дмитрий Дударь, Дмитрий Климович, Владислав Космынин, Терентий Луцевич, Павел Евсеенко,  Павел Кирильчик, Игорь Трухов (к), Дмитрий Игнатенко, Дмитрий Юсов (86, Виталий Кибук), Алексей Бабырь (74, Николай Зенько), Андрей Шеряков (78, Дмитрий осадчий). Запасные: Игорь Хомляк, Игорь Лисица, Сергей Голяткин, Александр Насонов.

Ислочь: Александр Будаков, Боян Михайлович, Владислав Ясюкевич, Александр Папуш, Никита Рочев (72, Андрей Порываев), Андрей Мисюк, Александр Шагойко, Игорь Бороздин, Иван Денисевич, Александр Холодинский (к) (58, Александр Алумона (90, Юотй Рыжко)), Александр Лебедев. Запасные: Сергей Туранок, Александр Тишкевич, Олег Потоцкий, Алексей Довгель.

Предупреждения: Игорь Бороздин (37, грубая игра).

12 (4+8)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский отметил:

Очень тяжелое здесь поле. У соперника первая домашняя игра, поэтому мы понимали, что если и выиграем – тяжело будет. Ранее, в первой лиге, «Гранит» всегда побеждал нас за счет прагматичного футбола. В этом году решили, что данную игру сыграем больше в оборонительном плане, это, наверное, и принесло успех. В микашевичской дружине очень сильные легионеры, игроки уже притёрлись друг к другу. Очень сильная команда, не зря она заняла 5 место в прошлом году.

Валерий Бохно посетовал, что команда в первой игре хотела порадовать своих зрителей, но не получилось. Тренер подчеркнул, что ребята из команды сегодня выложились по полной, играли на атаку и претензий у тренерского штаба ни к кому нет.

Остальные результаты 2-го тура:

«КРУМКАЧЫ» (Минск) – «НЕМАН» (Гродно) – 2:1 (1:0, 1:1)

9 апреля 2016 года. Начало в 16.00. Минск, стадион ФК «Минск».

Судьи: Сергей Цинкевич (Осиповичи), Дмитрий Загорельский, Максим Комаровский (оба Орша).

Инспектор: Александр Черник (Минск).

Голы: 1:0 – В. Глеб (17), 1:1 – Василюк (70), 2:1 – Щегрикович (89).

На 89 минуте: Сергей Корсак не реализовал пенальти (вратарь).

«НАФТАН» (Новополоцк) – «СЛАВИЯ» (Мозырь)

10 апреля 2016 года. Начало в 14.00. Новополоцк. Стадион «Атлант».

«ДИНАМО» (Минск) – «ГОРОДЕЯ»

10 апреля 2016 года. Начало в 15.00. Минск, стадион «Трактор».

«СЛУЦК» – «ТОРПЕДО-БелАЗ» (Жодино)

10 апреля 2016 года. Начало в 16.00. Слуцк, городской стадион.

«ДИНАМО» (Брест) – «МИНСК»

10 апреля 2016 года. Начало в 17.00. Брест. ОСК «Брестский».

«БЕЛШИНА» (Бобруйск) – «ВИТЕБСК»

11 апреля 2016 года. Начало в 18.00. Бобруйск, стадион «Спартак».

БАТЭ (Борисов) – «ШАХТЕР» (Солигорск)

11 апреля 2016 года. Начало в 19.00. Борисов, стадион «Борисов-Арена».

АНОНС 3-го тура:

15.04.2016 года: «Славия» (Мозырь) – «Гранит» (Микашевичи), «Неман» (Гродно) – «Витебск»;

16.04.2016 года: «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест), «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Минск), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Нафтан» (Новополоцк), «Минск» – БАТЭ (Борисов);

17.04.2016 года: «Городея» – «Слуцк», «Ислочь» (Минский р-он) – «Крумкачы» (Минск).