20 сентября 2024, пятница13:46

В первом матче второго круга обновлённый состав «Гранита» уступил «Неману», но держался достойно

30 июля 2016, 3:08

Первый матч, проведённый новым составом, хотя и не принёс ни одного очка в копилку хозяев, но не разочаровал болельщиков.

С первых минут гости, завладев мячом, показали, что приехали только за победой. И не удивительно – «Неман» перед стартом второго круга находился на последнем. 16-м месте, турнирной таблицы.

Игроки гродненской команды имели пару-тройку неплохих моментов, но то реализация подводила, то Владислав Василючек не давал претворить моменты во взятие ворот. Но, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе: Павел Савицкий несильным ударом из штрафной площади хозяев распечатывает ворота микашевичцев – 0:1.

После перерыва футболисты «Гранита» явно оживились. Молодые ребята, защищающие цвета «красно-синих», перехватили инициативу и имели немало хороших  шансов сравнивать и даже побеждать. Хорошие моменты были у Николая Загвоздина и Павла Секриера, но попытки не увенчались успехом.

На послематчевой пресс-конференции главком «Немана» Игорь Ковалевич отметил, что очень доволен приобретением трёх очков и пожелал успехов «Граниту», отметив бойцовский характер нового состава команды.

Валерий Бохно поздравил соперника с победой и подчеркнул, что ещё есть усиление команды, и тренерский штаб и игроки с оптимизмом смотрят в будущее.

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «НЕМАН» (Гродно) – 0:1 (0:1)

29 июля 2016 года. Начало в 18.30. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 700.

Судьи: Денис Щербаков (Минск), Дмитрий Загорельский, Максим Комаровский (оба Орша).

Инспектор: Александр Черник (Минск).

Гол: 0:1 – Павел Савицкий (33).

Гранит: Владислав Василючек, Александр Красий, Олег Гарапучик, Антонио Сийака (60, Евгений Земко), Павел Секриер, Вадим Курлович (к), Николай Загвоздин, Илья Лескин, Николай Милинчану, Алексей Плясунов (46, Никита Метлицкий), Владислав Кривицкий.

Неман: Сергей Курганский, Евгений Савостьянов, Александр Павловец, Сергей Сосновский (к), Александр Позняк, Артём Васьков, Ярослав Яроцкий (70, Артур Бомбель), Филипп Рудик (64, Семён Смунёв), Сергей Рожок, Артём Концевой (76, Кирилл Вергейчик), Павел Савицкий. Владимир Щуров, Егор Хвалько, Дмитрий Ковалёнок, Алексей Носко.

Предупреждения: Сергей Рожок (14), Павел Секриер (30), Никита Метлицкий (46), Семён Смунёв (78).

Примечание в матче: матч начался с 26 минутным опозданием всвязи с умышленным не заполнением протокола.