20 сентября 2024, пятница11:51

В матче 27 тура «Гранит», хотя и минимально, но обыграл «Осиповичи»

21 октября 2017, 19:34

В предпоследнем выездном поединке данного сезона дружина из Микшевичей обыграла ФК «Осиповичи».

С первых минут гости показали, что не собираются играть вторым номером. Команда завладела инициативой и создала неплохие моменты на чужой половине поля.

Что касается хозяев, то они имели неплохой момент распечатать ворота микашевичцев после розыгрыша штрафного, но мяч угодил в стенку. Затем уже ошибка защитника «красно-синих» чуть не привела к автоголу, благо, удача в этом моменте была на стороне гостей поля. За 15 минут до свистка на перерыв Антон Терещенко имел неплохой шанс отличиться, но мяч пошёл выше цели. В большинстве своём атаки микашевичского клуба не имели завершения, и повести в счёте до перерыва не удалось.

Второй тайм начался также под лидерством гостей, подопечные Валерия Бохно развернули игру вблизи штрафной «Осиповичей», но мяч упорно не шёл в ворота. Однако на 74-й минуте за нарушение хозяевам был назначен одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Павел Забелин. Вратарь «зелёно-белых» угадал направление удара, но спасти свою команду не смог. После пропущенного мяча ФК «Осиповичи» перевел игру на чужую половину поля, но времени оставалось мало и отыграться так и не удалось – 0:1, минимальная победа «Гранита».

В следующем туре гранитовцы дома примут ФК «Лида». Игра состоится 28 октября на стадионе «Полесье».

Протокол матча:

ФК «Осиповичи» – ФК «Гранит» – 0:1 (0:0). Стадион «Юность», г. Осиповичи, 14.00.

Судьи: главный арбитр – Владимир Русаков (Минск), помощники арбитра – Юрий Низовцев (Минск), Алесь Андрукович (Минск); инспектор  – Юрий Фомин (Волковыск).

Голы: 0:1 – Павел Забелин (74, п).

Составы команд:

ФК «Осиповичи» (форма – зелёная): Евгений Кондратенко, Илья Казловский, Вячеслав Кондратенко, Иван Молчанов, Вадим Болбас, Александр Блинец, Виталий Лихтин, Глеб Захарень, Денис Дригалёв, Александр Ковалевский, Артём Федянин.

Запасные: Иван Савончик, Роман Дурко, Денис Яхно, Александр Емельянов, Владислав Верниковский, Владислав Ажгиревич, Владислав Болванович.

ФК «Гранит» (форма – синяя): Максим Шишлов, Алексей Мартынец, Александр Красий (капитан команды), Филипп Поляков, Кирилл Вайтехович, Антон Терещенко, Андрей Стрижеус, Дмитрий Мулькевич, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Ян Сенкевич.

Запасные: Павел Охремчук, Станислав Нахимов, Сергей Головчик, Дмитрий Хижняк, Артур Тишко.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

Остальные результаты тура:

Смолевичи-СТИ – Слоним-2017 – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Левковец (61).

21.10.2017. 14:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК “Октябрьский” (искусств. поле).

Белшина  – Луч  – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Булойчик (8), 0:2 – Козлов (43), 1:2 – Шокуров (50).

21.10.2017. 14:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Локомотив  – Барановичи – не состоялся

21.10.2017. 14:00 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Волна  – Неман-Агро  – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Рушницкий (28), 2:0 – Володько (71).

21.10.2017. 15:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Лида – Орша – 0:0 (0:0)

21.10.2017. 15:00 Лида, Стадион “Старт”.

Торпедо  – Сморгонь – 6:0

Голы: 1:0 – Куган (5), 2:0 – Кривулькин (22), 3:0 – Пацко (41), 4:0 – Куган (63), 5:0 – Куган (79), 6:0 – Санец (89).

21.10.2017. 15:00 Минск, Стадион “Торпедо”.

Химик  – Энергетик-БГУ  – 3:0

Голы: 1:0 – Е.Белявский (42), 2:0 – Е.Белявский (49, с пенальти), 3:0 – Юдицкий (53).

21.10.2017. 15:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.