20 сентября 2024, пятница09:42

В Лунинце финишировал III футбольный турнир памяти Виктора Филатова

18 октября 2016, 11:42

Команда «Следственный комитет», которая два года удерживала чемпионство, на этот раз не участвовала в соревнованиях. Главный трофей турнира достался команде «Информ-прогулка».

Сразу о полуфиналах. В первой паре ½ финала встречались команды «ИП» и новички турнира «БТИ». Команды играли практически на равных. Переломный момент в этой встрече произошёл в конце первой половины, где «Информ-прогулка», забив три мяча, повела со счётом 7:3. Команда «БТИ», выиграв вторую половину встречи (2:1), так и не смогла добиться нужного результата.

СПРАВКА “МП”

Виктор Филатов (Карпович) – журналист, который ушёл из жизни 1 сентября 2014 года. Он оставил после себя большое творческое наследие, в том числе на спортивную тематику.

Во второй паре «Базар» встречался с завсегдатаем турнира, командой «Локомотив». Интриги в этом матче не произошло. «Базаровцы» закончили встречу с разгромным счётом – 8:2.

В последний игровой день за третье место встречались «БТИ» и «Локомотив». В этом поединке победитель выявился лишь за три минуты до конца матча. Ведя в счёте, команда «БТИ» упустила своё преимущество в счёте, а «Локомотив» впервые за несколько лет, одержав победу, получил долгожданные медали.

Команда =Локомотив=

Как матч за третье, так и финал, прошли при упорной борьбе.

«ИП» и «Базар» также выявляли лидера до последних минут. При счёте 1:1 несменный бомбардир районных турниров Дмитрий Филинович оформил хетт-трик в этом матче, тем самым в очередной раз принёс для «ИП» чемпионство.

Серебряные призёры – команда =Базар=

«ИП» на этот раз собрала сильнейших игроков, которые принесли победу

Во время награждения

На закрытии турнира представители «Информ-прогулки» и РФСК «Здоровье» наградили призёров, а так же отметили в отдельных номинациях лучших игроков турнира. Ими стали:

– лучший вратарь: Андрей Шоломицкий («Информ-прогулка»);

– лучший защитник: Игорь Берёзко (БТИ);