19 сентября 2024, четверг02:56

Общество

В 26-ом туре ФК «Гранит» взял верх над «Полоцком» (видео)

21 октября 2012, 9:48

ФК «Гранит» в 26-ом туре принимал в домашней игре команду «Полоцк» и взял матч-реванш за поражение в Полоцке (1:2 в пользу «Полоцка»). Домашний матч «Гранита» закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый тайм хозяева играли на голову выше гостей, у которых был полный провал в обороне. «Полоцк» практически не создал опасных моментов у ворот «Гранита». Зато «Гранит» играл на загляденье. Хозяева создали у ворот гостей множество опасных моментов, но реализовать смогли лишь два. В итоге первый тайм закончился со счётом 2:0.

Второй тайм прошёл полностью по другому сценарию. Тренер «Полоцка» поменял трёх защитников и вратаря, и он не прогадал. Гости стали играть в защите уверенно, практически без ошибок. «Гранит» как ни пытался создать опасный момент, все атаки заканчивались неудачей. В итоге команды практически всю игру провели в центре поля.

Со стороны «Гранита» мог отличиться на 61-ой минуте Дмитрий Бутрамьев, но он с двух метров не смог попасть по воротам. Гости имели шанс отквитать один гол, и то с пенальти. В момент игры в подкате защитнику Станиславу Гнедько мяч угодил в руку, и судья сразу показал на одиннадцатиметровый. Вышедший на замену Игорь Холодков без шансов для вратаря пробил под перекладину.

В оставшиеся двадцать минут команды так и не создали опасных моментов.

Статистика матча:

ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – ФК «ПОЛОЦК» (Полоцк) – 2:1 (2:0, 0:1)

20.10.2012. Лунинец. Начало в 1500, стадион «Полесье». Вместимость: 3090. Зрителей: 300.

Голы: 1:0 – Игнатенко (22). 2:0 – Бутрамьев (32). 2:1 – Холодков (73, с пенальти).

Судьи: Павел Руденков, Александр Сакун, Вадим Сакун (все Гомель).

Инспектор: Константин Дайлид (Брест).

«Гранит»: Игорь Хомляк, Александр Демидович, Олег Попель, Павел Лютько, Евгений Басенко, Александр Карницкий, Станислав Гнедько (77, Алесандр Тишкевич), Андрей Урупин, Дмитрий Игнатенко, Михаил Горнак (90+1, Андрей Бохно), Дмитрий Бутрамьев (88, Михаил Тхагалегов).

«Полоцк»: Владимир Журов (46, Виталий Ридлевич), Евгений Кореневский (46, Александр Малетин), Александр Красий (46, Павел марков), Иван Магаль, Олег Молчанов, Владимир Круглов (46, Игорь Холодков), Никита Рочёв, Максим Гораховский, Алексей Плясунов, Вячеслав Цвирко, Дмитрий Токарский.

Предупреждения: Станислав Гнедько (73, неспортивное поведение), Александр Тишкевич (90+3, неспортивное поведение) – «Гранит»; Вячеслав Цвирко (83, грубая игра), Никита Рочев (90+2, срыв перспективной атаки) – «Полоцк».