20 сентября 2024, пятница06:54

Спорт

Удаление и нереализованный пенальти: как «Гранит» с «Лидой» сыграл

25 августа 2018, 21:08

Третий тур кряду микашевичцы не могут набрать очков. Продолжается и домашняя серия игр без побед.

В этом сезоне лунинецким болельщикам не везёт – ещё ни разу не довелось им увидеть победу своей команды на домашнем поле. Не порадовал и матч 19-го тура.

Несмотря на то, что в первой половине игры были неплохие предпосылки повести в счёте – сделать это так и не удалось. Сначала мяч, отправленный в сетку ворот Евгения Гремза, не был засчитан по причине офсайда, а затем не удалось реализовать пенальти. За нарушение в штрафной арбитр указал на точку, но с ударом Михаила Щербакова блестяще справился голкипер лидской команды.

Территориальное преимущество гостей всё же принесло свои плоды. За 5 минут до перерыва «Лида» всё же повела – Роман Вегеря сработал на отлично.

Во втором тайме «бело-красные» преимущество приумножили. Грамотные замены главкома команды оказались как нельзя кстати – Андрей Лясюк и Пётр Зыль, начинавшие матч в запасе, принесли своей дружине выездную победу и очередные 3 очка в копилку. 0:3 – «Гранит» вновь не знает побед на «Полесье».

Матч 20-го тура команда проведёт на выезде с «Барановичами».

Протокол матча:

«Гранит» – «Лида» – 0:3 (0:1). Лунинец, стадион «Полесье». 16.00. Зрителей – 150.

Судейская бригада: главный арбитр – Антон Лашук (Молодечно), помощники – Владимир Русак (Жодино) и Игорь Матюшонок (Молодечно),  четвёртый судья – Дмитрий Куневич (Пинск), инспектор матча – Вячеслав Быков (Могилёв).

Голы: 0:1 – Роман Вегеря (40), 0:2 – Пётр Зыль (84), 0:3 – Андрей Лясюк (90+5).

Предупреждения: Александр Пузевич (27, 38) – грубая игра, Сергей Левицкий (28) – грубая игра, Станислав Гнедько (35) – срыв перспективной атаки, Пётр Зыль (87) – неспортивное поведение.

Удаления: Александр Пузевич (38) – второе предупреждение в матче.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский (капитан), Юрий Крайко, Кирилл Вайтехович, Александр Пузевич, Артём Корзун (46, Илья Трачинский), Павел Кийко, Михаил Щербаков (65, Илья Джугир), Евгений Бобрук (70, Артём Галяк (86, Александр Бурый), Самюэль Одеоибо, Антон Лукашин (76, Роман Бурец). (64,), (81,).

Запасные: Евгений Иваненко, Игнатий Сидор.

Тренерский штаб: Сидоренков О.А. – главный тренер, Бохно В.П. – старший тренер, Мясникович А.В. – тренер-администратор.

Состав ФК «Лида»: Евгений Гремза, Михаил Горбачёв, Симон Верон Огар (55, Пётр Зыль), Алексей Добровольский,  Сергей Левицкий (90+4, Евгений Санюк), Сергей Корсак (84, Кирилл Леонович), Алексей Ярмантович (77, Андрей Лясюк), Роман Вегеря, Сергей Цветинский, Станислав Гнедько, Владислав Федотов (87, Виталий Рушницкий).

Запасные: Владислав Хвин.

Тренерский штаб: С.В. Солодовников – главный тренер, Ю.В. Каратай и П.К. Лисовский – тренера, В.В. Койпыш – тренер-врач, А.В. Самаев – массажист, Д.И. Дубатовка – администратор

Остальные результаты тура:

ЮАС (Житковичи) – Белшина (Бобруйск) – 0:5 (0:4)

Голы: 0:1 – Сидоренко (2), 0:2 – Гомза (12), 0:3 – Голенко (21), 0:4 – Жевнеров (44), 0:5 – Щегрикович (60).

25.08.2018. 17:00 Житковичи, Городской стадион.

Волна (Пинск) – Орша – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Земко (43), 1:1 – Невдах (90).

25.08.2018. 17:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Слоним-2017 – Чисть – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Красий (56).

25.08.2018. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Сморгонь – Химик (Светлогорск) – 0:2

Голы: 0:1 – Халимончиков (45, с пенальти), 0:2 – Кучеров (86).

25.08.2018. 17:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Локомотив (Гомель) – Славия (Мозырь) – 0:0 (0:0)

на 43 минуте Санец (Локомотив) не реализовал пенальти (мимо ворот)

25.08.2018. 17:00 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Энергетик-БГУ (Минск) – Барановичи – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Носко (12), 1:1 – Рассолько (14), 2:1 – Близнюк (65), 3:1 – Близнюк (75).

25.08.2018. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.