Спорт

У «Синих» и «Зелёных» в Пинске сегодня была финальная игра

27 декабря 2020, 16:20

Исход игры решил пенальти.

В Пинске каждое воскресенье, независимо от погоды, любители футбола собираются на стадионе КСИ, чтобы сыграть в этот популярный вид спорта. И не просто поиграть, а принести победу своей команде. По цвету одежды игроки поделены на две команды. Одна называется «Синие», другая – «Зелёные». В течение года между ними проводится чемпионат. В этот раз его с огромным преимуществом – более 10 очков – выиграли «Зелёные».

В последнее воскресенье года команды разыгрывают переходящий кубок. И если в обычный воскресный день в игре участвует 20-25 человек, как у кого получается приехать, то в заключительном матче собирается до 40. И все они выходят на поле.

В этот раз при температуре воздуха 3 градуса ниже нуля за переходящий кубок боролись также 40 человек, по 20 в каждой команде. Игра была очень напряжённой, перерыв между первым и вторым таймами не делали, лишь поменялись воротами. Но за 90 минут счёт открыть ни одной из команд так и не удалось.

Исход заключительного матча решил пенальти. Со счётом 7:6 победили «Зелёные». Весь следующий год переходящий кубок будет храниться у них.