Категории: Общество

Стадион «Волна». Борисовский БАТЭ завоевал Суперкубок Беларуси-2015

14 марта в Пинске на стадионе «Волна» состоялся матч за Суперкубок Беларуси, в котором встретились обладатель Суперкубка «Шахтёр» (Солигорск) и действующий чемпион страны БАТЭ (Борисов).

Большой футбол Пинск встретил довольно мерзкой, сырой и холодной погодой, моросил мелкий дождик. Но, несмотря на это, на стадион «Волна» примерно за час до матча стали стекаться болельщики, которые приехали на Суперкубок из разных концов Беларуси. Трибуны «Волны» были практически полностью заполнены.

Милиция работала профессионально и корректно. Правда, из-за того, что сотрудники ОМОН очень скрупулезно обыскивали каждого болельщика, перед входом на стадион образовалась огромная очередь, люди боялись опоздать на матч, и только за 10 минут до его начала служба безопасности решила открыть вторые ворота.

Была довольно ровная игра, в первом тайме более интересно выглядел солигорский «Шахтёр», борисовчане контратаковали, но острых моментов было мало.

После перерыва рисунок игры практически не изменился, команды упорно боролись, но голевых моментов не возникало.

Основное время матча закончилось со счётом 0:0. В серии послематчевых пенальти практически подвиг совершил голкипер БАТЭ Сергей Черник, который отразил три одиннадцатиметровых удара горняков, и команда БАТЭ стала обладателем Суперкубка Беларуси-2015.

Через неделю начнутся матчи Кубка страны нового сезона, а чемпионат Беларуси по футболу стартует 10 апреля.

ШАХТЕР – БАТЭ –  0:3 – по пенальти (основное время 0:0).

Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин (Могилёв), Е.Романов (Могилёв)

Шахтёр: Котенко, Юревич, Кузьменок, Матвейчик, Рыбак, Афанасьев (Ковалёв, 52), Миколюнас (Вергейчик 91), Старогородский (К), Мартынюк, Януш (Чович, 72), Комаровский

БАТЭ: Черник, Милунович, Жавнерчик, Младенович, Бага (Риос,63), Яблонсикй, Поляков, Гордейчук, Карницкий, Стасевич, Родионов (К).  Предупреждения: Януш (34), Рыбак (72). Голы забили Гордейчук,  Яблонский, Стасевич