19 сентября 2024, четверг02:30

В стране и мире

Сборная Испании стала победителем футбольного турнира на Олимпиаде-2024

10 августа 2024, 8:10

В финальном матче Фурия Роха в дополнительное время одолела хозяев турнира французов.

Сборная Испании стала победителем мужского футбольного турнира Олимпиады-2024 в Париже. В финальном матче пиренейцы одолели хозяев турнира.

Французы повели в счете уже на 11-й минуте игры благодаря голу Мийо. Впрочем, в середине первого тайма лишь в течение 10-ти минут испанцы благодаря дублю Лопеса и голу Баэны обеспечили себе, казалось бы, комфортное преимущество перед перерывом – 3:1.

Во втором тайме французы заиграли агрессивнее. В итоге – голы Аклиуша и Матеты перевели игру в дополнительное время.

В овертайме соперники и далее играли на встречных курсах и имели немало голевых моментов. Впрочем, удача улыбнулась испанцам – Серхио Камельо забил в четвертый раз, он же на последней минуте установил окончательный счет – 5:3 в пользу “Фурии Рохи”.