16 сентября 2024, понедельник23:03

С «Городеей», лидером чемпионата, «Гранит» сыграл вничью

9 июля 2012, 13:44

В 13-м туре «Гранит» в гостях встречался с командой «Городея». Прошлый сезон для «Гранита» выездной матч закончился поражением 2:0. Но в этой выездной игре гранитовцы были серьезно настроены взять реванш. Они почти добились цели.

Первый тайм проходил на равных. Как у одной команды, так и у другой, было множество шансов поразить ворота соперника. Но всеми стараниями мяч так и не влетел в ворота.

После перерыва команды начали свою игру, как и в первом тайме. Но первым добился положительного результата «Гранит». Спустя 12 минут, полузащитник Дмитрий Игнатенко неудачно подал штрафной, защитники хозяев выбили на угловой. После подачи углового, вратарь «Городеи» удачно сыграл на выходе, отбив его. Мяч попал к полузащитнику Карницкому, который сразу пробил по вратам, и тут оказался нападающий Михаил Горнак, который подставил ногу и поразил цель. Счёт стал 0:1 в пользу «Гранита». После забитого гола, гости полностью отошли в защиту, словно играя на удержание счёта. Хозяева, словно сорвавшись с цепи, всей командой рванули отыгрываться. Вратарь «Гранита» Игорь Хомляк был на высоте, отбивая один за одним удары соперника. Но все-таки «Граниту» не удалось удержать счёт в матче. После очередной подачи с углового, хозяева установили равновесие в матче. Мощным ударом в падении полузащитник «Городеи» пробил по воротам, вратарь Игорь Хомляк не в силах был отбить этот удар.

При счёте 0:1 в пользу «Гранита» защитники «Городеи» в штрафной сбили Романа Ховавку. Судья на это нарушение не отреагировал. К слову, не решился поставить пенальти.

ФК «Городея» (Городея) – ФК «Гранит» (Микашевичи) – 1:1 (0:0, 1:1).

08.07.2012г. Городея. Стадион «Городея». Вместимость: 1020. Зрителей: 250.

Голы: 0:1 – Горнак (58), 1:1 – Бубнов (86).

Судьи: Сафарьян (Минск), Загорельский, Комаровский – (Орша).

Инспектор: Юрий Кунцевич (Гродно).

Городея: Туранок, Осипович, Сорочинский, Тарасенко (Литвинчук, 67), Усеня, Мисюк (Мартынец, 51), Чалей, Демешко, Бубнов, Володенков, Филиппов.

Гранит: Хомляк, Гукайло, Бохно, Попель (Голубев, 90+4), Лютько, Гнедько (Урупин, 77), Карницкий, Якубовский, Игнатенко, Ховавко, Горнак.

Предупреждения: Лютько (45+1, неспортивное поведение), Бохно (68, неспортивное поведение), Володенков (82, срыв перспективной атаки), Бубнов (89, грубая игра).
Примечания судьи матча: на 89-й минуте матча из технической зоны был удалён старший тренер команды «Гранит» (Микашевичи) Король О.И. за выход на поле и вмешательство в действия судейской бригады.

Остальные матчи тура: «Сморгонь» – «Береза-2010» – 1:0, «Полоцк» – «Ведрич-97» – 0:5, «Химик» – «Днепр» – 2:3, «Руденск» – «Слуцк» – 0:8, «ДСК-Гомель» – «Волна» – 0:2, «Витебск» – «Лида» – 2:0.

.

Анонс 14-го тура. 14.07.2012 (Суббота): «Волна» – «Витебск», «Слуцк» – «ДСК-Гомель», «Гранит» – «Руденск», «Днепр» – «Городея», «Ведрич-97» – «Химик», «Берёза» – «Полоцк», «СКВИЧ» – «Сморгонь»,