Районный турнир по волейболу среди девушек выиграла команда Любанской СШ

Зональные соревнования по волейболу среди девушек прошли на базе школ района прошли. 18 команд в шести подгруппах разыгрывали  путёвки в финальную часть турнира.

В группе А явное превосходство над соперниками, начиная уже  с первой партии, обозначил чемпион прошлогоднего розыгрыша – команда Лунинецкой гимназии, переиграв команды Межлесской и Богдановской СШ.

В группе В накал страстей был намного сильнее: основная борьба шла между вице-чемпионом Большечучевичской СШ и командой Язвинской СШ. Язвинская команда, уступая  первую  партию, казалось бы, уже лишилась путёвки в финал, однако неожиданно довели дело до итоговой победы в тай-брейке.

В группе С из-за неявки команды Кожан-Городокской  школы прошла всего одна решающая игра, где прошлогодний бронзовый призёр – Редегировская СШ обыграла команду Лахвенской СШ.

Группа D оказалась наиболее интересной. Явным лидером здесь казалась Любанская СШ, но она неожиданно чуть не уступила место в финале СШ №2 г.Лунинца. Собравшись с силами, Любанская команда все же победила в тай-брейке.

В группе Е проходила борьба между микашевичскими школами и гимназией. Довольно легко верх над всеми взяла команда СШ №2, неожиданно обыграв девушек из гимназии имени В.И. Недведского.

Последняя группа F была тоже полна сюрпризов. В прошлом неплохо выступавшие команды Дворецкой и Любачинской средних школ проиграли команде Вулька-2.

Финальная часть соревнований прошла без неожиданностей. В группе А играли Язвинская СШ, Вульковская-2 СШ и Лунинецкая гимназия. Без особых проблем победила гимназия.

Группа В оказалась намного сложнее. В ней встречались Редегировская и Любанская СШ и СШ №2 города Микашевичи. В упорной борьбе девушки из Любани завоевывали заветную путёвку в финал турнира.

В играх за 5-6 место команда 2-й микашевичской школы переиграла команду из Язвинок, а в борьбе за 3-4 место Редегировская СШ достаточно легко выиграла у команды СШ Вульки-2. В финале команда девушек Лунинецкой гимназии не смогла сохранить прошлогодний титул и уступила команде средней школы агрогородка Любань.

Команда-победительница награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  присвоено Александре Янкович из Любанской СШ.