20 сентября 2024, пятница11:26

Пятница, 13-е: проливной дождь и потяря «Гранитом» очков на своём поле

13 мая 2016, 22:31

Ведя в счёте на протяжении всего матча, микашевичская команда всё же упускает возможность добыть три очка в игре с минским «Динамо».

Несмотря на проливной дождь, на очередной домашний поединок микашевичцев пришло немало зрителей. И немудрено – заждались болельщики победы команды на родном поле. И, как показалось изначально, пришли не зря.

«Гранит» с первых минут показал добротный футбол и огромное желание к победе. Спустя 20 минут после стартового свистка, Артём Быков за игру рукой в штрафной соперника получил красную карточку и минчане остались в меньшинстве. Андрей Шеряков с пенальти открывает счёт в матче.

На протяжении всего матча «Гранит» показывал добротную игру, явно не собираясь упускать победу. Однако вышедший на замену Лука Роткович за пару минут до финального свистка сравнивает счёт в матче и отбирает у микашевичцев желанные 3 очка.

После матча игрок ФК «Динамо» Юрий Габовда, ранее защищавший цвета микашевичцев, прокомментировал ничейный итог:

Начали игру, как и договаривались, гол назревал в ворота «Гранита», а красную карточку получили. Но даже вдесятером, по моему мнению, мы предпочтительнее выглядели, нежели соперник. «Гранит» показал характер. Одно очко нам не в радость. По сравнению с прошлым сезоном, я вижу, что микашевичцы изменили тактику, тяжело вскрыть такую оборону. У нас совсем другая игра была год назад.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Вук Рашович отметил:

Мы настраивались и знали, какая игра будет. Весь матч играли без одного игрока. Тяжело было, но старались. Были моменты в обоих таймах, старались игроки. Будем надеяться, что в следующем матче придёт победа.

Валерий Бохно также поделился своим впечатлением от матча:

Сценарий игры складывался в нашу пользу – удаление, пенальти. Немного спешили, не хватало хладнокровия. Ребята все расстроены, были настроены на победу. Но жизнь продолжатся, это уже история. Ребятам спасибо за игру, соперник был очень достойный.

Сильная поддержка болельщиков ощущалась даже под проливным дождём

Протокол матча:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «ДИНАМО» (Минск) – 1:1 (1:0)

13.05.2016. Начало в 18.30. Лунинец. Стадион «Полесье». Зрители: 800.

Судья: Алексей Кульбаков, Сергей Теслюк (оба Гомель), Виктор Фомин (Жодино).

Инспектор: Михаил Архипов (Жодино).

Голы: 1:0 – Андрей Шеряков (21, с пенальти). 1:1 – Лука Роткович (90+2).

Гранит: Дмитрий Дударь, Сергей Голяткин, Владислав Космынин, Терентий Луцевич, Дмитрий Климович, Павел Евсеенко, Павел Кирильчик, Игорь Трухов (к), Дмитрий Юсов (75, Игорь Лисица), Алексей Бабырь, Андрей Шеряков (70, Виталий Кибук). Запасные: Игорь Хомляк, Александр Насонов, Николай Зенько.

Динамо: Александр Гутор (к), Юрий Остроух, Кирилл Пимудров, Артём Быков, Глеб Рассадкин (59, Ярослав Яроцкий), Валерий Жуковский, Умару Бангура, Александр Нойок, Юрий Габовда, Егор Зубович (34, Виктор Генев), Ненад Адамович (75, Лука Роткович). Запасные: Сергей Игнатович, Владимир Карытько, Владислав Хващинский, Никита Капленко.

Предупреждения: Владислав Космынин (25), Ненад Адамович (74), Павел Кирильчик (83), Игорь Трухов (86), Умару Бангура (89), Лука Роткович (90+3).

Удаление: Артём Быков (19, лишение соперника явной возможности забить гол).