20 сентября 2024, пятница09:59

Пинскую «Волну» поздравили с победой

19 ноября 2016, 7:43

Медали, грамоты, подарки, премии и торт от фанатов получили игроки за победу во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу.

В городском Доме культуры состоялось чествование пинской футбольной команды. В большом зале ДК собрались болельщики, представители местных властей и организаций, помогавших «Волне» завоевать первое место чемпионата. Все поздравляли любимую команду и желали в будущем сезоне выхода в высшую лигу.

Руководство клуба, тренеры и игроки «Волны» просто светились от счастья и обещали бороться за призовые места в первой лиге футбольного чемпионата страны.

Команда победителей

Во второй лиге Чемпионата Беларуси-2016 команда была безусловным лидером и, набрав 60 очков, досрочно стала победителем лиги.

В нынешнем сезоне после каждого матча представители администрации и тренерского штаба “Волны”, независимо друг от друга, определяли пятёрку лучших игроков. На протяжении сезона баллы суммировались. В итоге самым ценным игроком сезона стал полузащитник Станислав Гнедько, набравший 255 баллов. Второе место занял защитник Андрей Казарин (213 баллов), на третьем месте – капитан команды и полузащитник Сергей Володько (189). Далее в  пятёрку сильнейших вошли нападающий Александр Мринский (148) и полузащитник Дмитрий Градобоев (139).