20 сентября 2024, пятница08:24

Пинская «Волна» на своём поле проиграла клубу из Смолевичей

2 сентября 2017, 21:11

Второе кряду поражение «Волна» терпит у себя дома.

Пятая встреча и ни одной победы над соперником. С такой статистикой стартовал матч «Волна» – «Смолевичи-СТИ». В Пинск гости приехали с неплохим запасом очков и в качестве явного фаворита.

С первых секунд обе команды начали активно прессинговать, вследствие чего судья один за одним фиксировал нарушения. Гости, однако, проявили больше настойчивости и уже на 9-й минуте оставили голкипера пинчан не у дел. Отличился Александр Демидович.

Далее футболисты из Смолевичей предприняли не одну попытку удвоить преимущество, и на 18-й минуте имели практически стопроцентный шанс, но реализация подкачала. Что же касается хозяев поля, то моментов, несущих серьезную угрозу сопернику, в течение получаса игры практически не было создано. Лишь на 31-й минуте пинчане могли сравнивать счёт, но на сильный удар по центру ворот моментально среагировал вратарь.

До конца первой половины встречи ни одна команда больше не отметилась забитыми мячами. Впридачу, за пару минут до свистка на перерыв пинчане потеряли одного из ведущих игроков Владислава Дыбина, который получил травму и без посторонней помощи не смог покинуть поле.

На старте второго тайма гости вновь поразили ворота пинчан, но арбитр зафиксировал офсайд, мяч не был засчитан.

А на 66-й минуте уже пинская команда имела отличный шанс отправить мяч в цель, но удар пришёлся выше ворот.

В последнюю двадцатиминутку игроки обеих команд своими действиями выражали явное желание забивать ещё, но реализация моментов подкачала. Итоговый счёт – 0:1, второе кряду домашнее поражение «бело-синих».

В следующем туре «Волна» на выезде сыграет с бобруйской «Белшиной». Матч состоится 9 сентября.

Протокол матча:

ФК “Волна” – ФК “Смолевичи-СТИ” – 0:1 (0:1). Пинск, стадион “Волна”. 18.00

Судьи: Евгений Наумов (Минск), помощники – Антон Гусев (Минск), Иван Спургяш (Молодечно) Четвертый судья: Дмитрий Курадовец (Пинск). Инспектор матча: Василий Калиновский (Минск).

Голы: 0:1 – Александр Демидович (9).

Состав ФКВолна” (форма  – синяя): Станислав Лецко, Михаил Головко (Валерий Залевский, 84), Игорь Курган, Андрей Казарин, Станислав Гнедько (80, Антон Байко), Юрий Павлюковец, Дмитрий Хомицевич (Олег Курган, 69), Артём Татаревич, Вадим Бальбух , Владислав Дыбин (Виталий Рушницкий, 42), Сергей Володько (Борис Коневега, 63).

Запасные: Антон Куратник, Юрий Невдах, Олег Вакулич.

Состав ФК “Смолевичи-СТИ” (форма – желтая): Антон Алисевич, Иван Василенок, Валерий Горбачик (Олег Шкабара, 77), Валерий Карницкий, Игорь Трухов, Игорь Воронков, Павел Демидчик (Дмитрий Байдук, 66) , Александр Демидович, Владислав Завадский (Андрей Левковец, 79), Андрей Чухлей (Сергей Русак, 60), Павел Чикида.

Запасные: Артем Гомелько, Андрей Шемрук, Евгений Кунцевич.

Остальные результаты тура:

Химик  – Белшина – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Шкурко (18), 1:1 – Е.Белявский (63, с пенальти), 1:2 – Турлин (70), 1:3 – Верас (86).

02.09.2017. 17:30 Светлогорск, Стадион “Химик”

Сморгонь – Гранит – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Цеслюкевич (7), 0:2 – Сенкевич (44), 1:2 – Руденок (65), 1:3 – Забелин (90+1).

02.09.2017. 17:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Волна – Смолевичи-СТИ – 0:1

Голы: 0:1 – А.Демидович (9).

02.09.2017. 18:00 Пинск, Стадион “Волна”.

Барановичи – Луч  – 2:3 (2:1)

Голы: 0:1 – Козлов (28), 1:1 – Рапейко (30), 2:1 – Шрейтор (40), 2:2 – Козлов (54), 2:3 – Велько (72), 2:4 – Кац (74).

02.09.2017. 17:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Торпедо  – Лида – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Глебко (28), 1:1 – Лозко (90).

02.09.2017. 17:00 Минск, Стадион “Торпедо”.

Локомотив  – Осиповичи – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Монастырский (38), 2:0 – Голенко (63), 3:0 – Лавренук (84).

02.09.2017. 16:30 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Неман-Агро – Орша – 3:6 (3:3)

Голы: 1:0 – Попов (2), 1:1 – Корякин (17, автогол), 1:2 – Трачинский (22), 2:2 – Макаревич (23), 3:2 – Миненков (35, автогол), 3:3 – Ходневич (41), 3:4 – Знак (52), 3:5 – Ходневич (77), 3:6 – Гигевич (85).

02.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Энергетик-БГУ  – Слоним-2017 – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Русецкий (18, со штрафного), 2:0 – Садовский (48), 3:0 – Садовский (61), 3:1 – Дегтерев (70).

02.09.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.