20 сентября 2024, пятница15:41

Пинская баскетбольная команда заняла первое место в открытом чемпионате Лунинецкого района

11 мая 2014, 17:45

11 мая прошли заключительные игры в открытом чемпионате Лунинецкого района по баскетболу. По окончанию турнира лучшей стала команда ДЮСШ из города Пинска.

Турнир проходил в течение трёх недель: с 27 апреля по 11 мая  (по выходным дням). В нём приняли участие 5 команд (ДЮСШ, ГПТК СП, Беларусбанк, Дятловичи и Мотолит). Согласно положению, все команды играли между собой в два круга без какого-либо финала.

Лидерами на протяжении всего чемпионата были гости из Пинска и лунинецкая команда «ГПТК сельхозпроизводства». Между ними в последнем матче и определился чемпион. Сильнее оказались пинчане, обыгравшие ГПТК СП дважды, и по праву стали чемпионами открытого чемпионата Лунинецкого района по баскетболу. Бронза досталась команде «Беларусбанк».

По окончании чемпионата состоялось закрытие и награждение команд-призёров. Лучшим игроком турнира признан Сергей Роговой (команда ГПТК СП).