19 сентября 2024, четверг03:52

Спорт

Эльвира Герман не смогла выйти в олимпийский финал в беге на 100 метров с барьерами

1 августа 2021, 15:03

Фото использовано в качестве иллюстрации, noc.by

Пинчанка не дотянулась до собственного личного и сезонного рекорда.

Белорусская спортсменка Эльвира Герман не сумела пробиться в финал бега на дистанции 100 м с барьерами, сообщает БЕЛТА.

В своем полуфинальном забеге она заняла лишь пятое место с результатом 12,71 сек. Лучшей в этом забеге оказалась пуэрториканка Жасмин Камачо-Куинн, которая установила новый олимпийский рекорд, – 12,26 сек. Финальный забег на стометровке с барьерами у женщин пройдет завтра.

Как пишет Вечерний Брест, только «личник» и позволил бы Эльвире попасть в финальный забег. Герман имела в сезоне лучший результат 12,62 секунды – и именно такое время показала представительница Ямайки Меган Таппер, которая финишировала в третьем полуфинале второй.

Пропуск в финал получали по две быстрейшие бегуньи из каждого полуфинала (всего шесть человек) и еще две быстрейшие барьеристки по общему времени. Увы, Эльвира Герман финишировала в своей попытке лишь пятой с результатом 12,71 секунды и ни при каких раскладах не могла попасть в финал даже без оглядки на два других забега.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ptzgovorit.ru