19 сентября 2024, четверг00:43

Пинчане в домашнем поединке крупно обыграли “Осиповичи”

16 сентября 2017, 19:28

Встреча оказалась результативной для игроков пинской команды, которая отметилась четырьмя забитыми мячами.

Данная игра стала для соперников уже десятой. До этого пинчане побеждали ФК”Осиповичи” 5 раз. А в матче первого круга на выезде “Волна” минимально уступила противнику.

С первых минут хозяева завладели преимуществом и уже на 3-й минуте могли забивать. Однако этот момент, как и многие, другие не был реализован. Игроки из Осиповичей первый опасный момент смогли создать лишь спустя 13 минут игрового времени, заработав перспективный штрафной. Но Станислав Лецко отвел опасность от своих ворот.

Далее гости стали более активными в отборе, стали больше появляться на половине поля “Волны”.

Однако мощная поддержка и впечатляющий перфоманс фанатов не прошли зря – пинчанам все же удалось распечатать ворота соперника – Александр Мринский оставил голкипера не у дел на 39-й минуте. Спустя 5 минут Борис Коневега преимущество удвоил. Отдыхать пинчане ушли с неплохим запасом.

После перерыва, несмотря на моросящий дождь, футболисты “Волны” продолжили громить соперника – Андрей Казарин и Борис Коневега сделали счёт разгромным – 4:0. Однако гости не позволили молодому голкиперу “бело-синих” записать на свой счёт”сухарь”. “Осиповичи” все же забили гол и тем самым установили окончательный итог игры – 4:1- уверенная победа хозяев поля.

Протоколматча:

ФК “Волна” – ФК “Осиповичи” – 4:1 (2:0). Пинск, стадион “Волна”. 17.00

Судьи: Евгений Коваль (Гродно), помощники – Вадим Ракса (Гродно), ЮрийСиткевич (Гродно)Инспекторматча: ГеоргийВербицкий (Слоним).

СоставФКВолна” (форма  – синяя): Станислав Лецко, Михаил Головко, Андрей Казарин, Станислав Гнедько, Борис Коневега, Юрий Павлюковец, Александр Мринский, Сергей Володько, Вадим Бальбух, Виталий Рушницкий, Игорь Курган.

Запасные:АнтонКуратник, Олег Вакулич, Юрий Невдах, Дмитрий Хомицевич, Артём Татаревич, Антон Байко.

Состав ФК “Осиповичи” (форма – зеленая):Владислав Ажгиревич, Вадим Болбас, Денис Дригалев, Вячеслав Кондратенко, Андрей Емельянов, Александр Емельянов, Александр Блинец, Виталий Лихтин, Глеб Железняков, Глеб Захарень, Илья Шелег.

Запасные:ЕвгенийКондратенко, Владислав Верниковский, Владислав Лапко, Иван Савончик, Владислав Болванович, Александр Ковалевский.

Остальные результаты тура:

Орша – Луч  – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Трачинский (5), 1:1 – Семенов (61), 1:2 – Велько (77).

16.09.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Неман-Агро  – Гранит – 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 – (25), 0:2 – (34), 0:3 – (53), 0:4 – (84), 0:5 – (87).

16.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Локомотив  – Торпедо – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Сапон, 0:2 – Гаев (67), 0:3 – Пацко (78).

16.09.2017. 16:30 Гомель, Стадион “Локомотив”.

Барановичи – Смолевичи-СТИ – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Завадский (66).

16.09.2017. 16:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Сморгонь – Слоним-2017 – 8:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Ануфриев (31), 2:0 – Чудновский (37), 3:0 – Руденок (51), 4:0 – Руденок (60), 5:0 – Руденок (73), 6:0 – Руденок (82), 7:0 – Руденок (85), 8:0 – Толканица (90).

16.09.2017. 15:30 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Энергетик-БГУ  – Белшина  – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Шокуров (6), 1:1 – Юдчиц (40), 2:1 – Харнавцов (72), 3:1 – Харнавцов (90).

16.09.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Матч «Химик»  – «Лида» состоится 17.09.2017 в 16:00 (Светлогорск, Стадион “Химик”).