20 сентября 2024, пятница10:04

Общество

Первая виктория обновлённого состава «Гранита». С минимальным счётом повержен «Слуцк»

25 сентября 2016, 19:52

Микашевичцы заработали первые 3 очка во втором круге: в гостях «Гранит» обыграл ФК «Слуцк».

Победа микашевичской дружины заставила долго себя ждать. И вот, наконец, необходимые 3 очка отправились в копилку «красно-синих». Перед стартом 23-го тура обе команды имели одинаковое количество очков и победа в матче означала возможность закрепиться повыше в турнирной таблице.

С первых минут матча микашевичцы завладели мячом и уже на 2-й минуте могли открывать счёт, однако удар капитана оказался неточным. Обе дружины имели неплохие моменты, могли забивать, и счёт мог быть совершенно другим, однако этот матч можно смело назвать бенефисом вратарей. Владислав Василючек и Дмитрий Дударь, в первом круге выступавший за «красно-синих», проявили себя с наилучшей стороны, отметившись красивыми сэйвами. Но, несмотря на вратарское мастерство, гости сдаваться не собирались и за минуту до свистка на перерыв капитан микашевичцев Сергей Ковалюк с передачи Виктора Бруевича отправил мяч в ворота «Слуцка». Вот он – долгожданный гол.

Второй тайм был не менее интересен, было немало опасных моментов, обе команды показали красивую игру. За счёт огромного желания хозяева могли сравнивать цифры на табло и даже выходить вперед, но  хорошая игра высокорослого защитника микашевичцев Александра Красия позволила «Граниту» удержать победный счёт.

Во время послематчевой пресс-конференции Валерий Бохно поблагодарил своих подопечных за первую добытую викторию:

Спасибо ребятам, последние игры немного их подкосили. Но мы всегда пытались приободрить игроков. Говорили, что самые главные матчи для нас не против «Динамо» и «Шахтера», а вот именно с такими соперниками, как Слуцк. У противника было тоже несколько прекрасных возможностей. Главком «Слуцка» Вячеслав Григоров на пресс-конференции не присутствовал. Вместо него итог игры подвёл тренер Сергей Михайлов:

–Тяжело комментировать такую игру. Самая главная проблема – оказались не готовы морально к игре с прямым конкурентом. Не хватило хладнокровия в плане завершения атак. В общем, игра провалена. Нужно было побеждать на своем стадионе.

Ппотокол матча:

ФК «Слуцк» – ФК «Гранит» – 0:1 (0:1). Стадион «городской», г. Слуцк, 14.00. Зрителей: 1450.

Судьи: главный арбитр – Владимир Ищенко (Речица), помощники арбитра – Денис Емельянчиков (Гомель), Антон Полуянов (Мозырь); резервный арбитр –  Сергей Гораютин (Минск); инспектор  – Франц Летяго (Гордно).

Голы: 0:1 – Сергей Ковалюк (43, пас Виктор Бруевич).

Наказания: Павел Забелин (19, неспортивное поведение), Виталий Рушницкий (61, неспортивное поведение), Владислав Василючек (81, неспортивное поведение), Борис Шавлохов (83, неспортивное поведение), Андрей Залесский (90+2, срыв перспективной атаки).

Составы команд:

ФК «Слуцк» (форма – синяя): Дмитрий Дударь, Сергей Голяткин,  Богдан Рудюк, Андрей Залеский, Дмитрий Алисейко, Дмитрий  Щегрикович (Алексей Залеский, 54), Вадим Милько, Конан Ауие (Виталий Рушницкий, 29), Игорь Бобко (к), Сергей Глебко (Виталий Кибук, 55), Александр Яцкевич.

Запасные: Илья Брановец, Александр Былина, Александр Куган, Алекспандр Перепечко.

ФК «Гранит» (форма – красная): Владислав Василючек, Александр Красий, Павел Забелин, Алексей Плясунов, Николай Загвоздин, Сергей Ковалюк (к), Вадим Курлович, Илья Лескин (Сийака, 91+2), Павел Секриер (Евгений Земко, 85), Борис Шавлохов, Виктор Бруевич.

Запасные: Родион Сямук, Владислав Кривицкий, Олег Гарапучик, Никита Метлицкий.

Лучший игрок матча: Сергей Ковалюк («Гранит»).