28 сентября 2024, суббота10:33

Запись

Обзор спортивных соревнований на Столинщине

21 июля 2016, 8:06

В ½ финала Кубка Брестской области по футболу ольшанская команда на своём поле выиграла у белоозёрской «Энергии», а в чемпионате Столинского района по футболу лидирует команда из Бережного.

½ финала Кубка Брестской области по футболу

½ финала Кубка Брестской области по футболу. Стадион СШ №1.ФК «Ольшаны» Ольшаны, Столинский район – «Энергия» Белоозёрск, Берёзовский район – 6:1 (4:1).

Голы: Н.Симонович 8 (пас – В.Симончик), 28 (пас – Р.Лемеза), 31, В.Симончик 16 (головой, пас – Н.Гембицкий), И.Ярмолич 67 (пас – Н.Симонович), Р.Лемеза 82 (пас – М.Сыса) – Д.Матяш 21 (пас со штрафного – А.Сеник).

После долгого перерыва периодически выходивший на поле форвард хозяев Николай Симонович, похоже набрал форму. Как говорят в народе, «трюк со шляпой» или хет-трик удался нашему капитану. После быстрых двух голов ольшанская команда расслабилась, за что тут же была наказана соперником. Еще минут пять наши футболисты приходили в себя. Потом последовала феерическая трёхминутка, которая практически решила исход игры. Ольшанцы восстановили статус-кво в три мяча. Первый тайм так и закончился 4:1.

Во второй половине матча скорости немножко упали, но в преимуществе хозяев сомневаться не пришлось. Болельщики гнали команду вперед, она их порадовала ещё двумя голами и комфортным преимуществом перед ответной игрой.

Чемпионат Столинского района по футболу

Чемпионат Столинского района по футболу. Перенесённый матч 5-го тура.

0

24 июля. Чемпионат Столинского района по футболу. 8-й тур. Начало игр в 14.00. встречаются команды ДЮСШ Рубель – ОАО «Полесская нива», ОАО «Новая Припять» – КУПП «Маньковичи», КСУП «Бережное» – ДГЭМЗ, КСУП «Велемичский