19 сентября 2024, четверг00:45

Общество

На своём поле «Волна» уступила гомельскому «Локомотиву»

10 июня 2017, 22:14

Пинчане терпят второе кряду поражение с одним и тем же счётом – 3:1. На этот раз сильнее «Волны» оказался «Локомотив» из Гомеля.

Ранее “Волна” и “Локомотив”встречались между собой 2 раза. Оба поединка состоялись в 2014 году.

К данной игре команды подходили с разницей в 4 очка, «Локомотив» занимал второе место в таблице, «Волна» – 6-е.Пинчанек тому же были не в самом оптимальном составе – 3 игрока травмированы, один дисквалифицирован. Однако первая половина встречи прошла без забитых мячей. А вот второй тайм для зрителя был поинтереснее. На 63-й минуте капитан гомельчан распечатал ворота хозяев поля. Но лидерство подопечных Павла Кречина долго не продлилось – через 5 минут счёт сравнял Сергей Володько. Гостей данный счёт явно не устраивал – команда приехала побеждать. И свой шанс игроки не упустили – сначала вышедший на замену Дмитрий Савицкий увеличил преимущество, а в добавленное арбитром время Дмитрий Свидренко реализовал пенальти, тем самым установив окончательный итог игры 1:3. Пинчане опускаются на 9 позицию в таблице.

Следующую встречу «Волна» проведёт в Светлогорске против местного «Химика».

Протокол матча:

ФК «Волна» – ФК «Локомотив» – 1:3 (0:0). 10 июня. 18.00. Стадион “Волна”.

Судьи:  Никита Пыреев (Минск), помощники судьи – Юрий Низовцев (Минск), Алексей Яцкевич (Минск). Инспектор матча: Виктор Матюшев (Минск).

Голы: 0:1 –Евгений Кудаш (63), 1:1 –Сергей Володько (68, с пенальти за игру рукой), 1:2 –Дмитрий Савицкий (81), 1:3 –Дмитрий Свириденко (90+4, с пенальти)

Состав ФК «Волна»: Антон Куратник, Олег Курган, Михаил Головко, Олег Вакулич, Игорь Курган, Сергей  Володько, Станислав Гнедько, Дмитрий Хомицевич (капитан команды),ВадимБальбух, Владислав Дыбин, Александр Мринский.

Запасные: СтаниславЛецко, Антон Байко, ДмитрийМалащицкий, Валерий Залевский, Юрий Невдах.

Состав ФК «Локомотив»: Андрей Силивончик,Андрей Архипцев, Алексей Кравченко, Павел Марков, Евгений Кудаш (капитан команды), Сергей Хмелёв, Дмитрий Вашкель, Дмитрий Свириденко, Денис Козловский, Никита Жила, Кирилл Сидоренко.

Запасные:Кирилл Якута, Илья Любаев, Дмитрий Савицкий, МаксимДашук, Александр Клещенок, Андрей Лавренчук, ЕвгенийЕсьман.

Остальные результаты тура:

Луч  – Слоним-2017 – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Бондаренко (15), 1:1 – Михальцов (59), 2:1 – Шепетовский (90).

10.06.2017. 19:00 Минск, СОК “Олимпийский”.

Гранит – Смолевичи-СТИ – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Горбачик (64).

10.06.2017. 18:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

Барановичи – Лида – 3:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Левицкий (14), 0:2 – Загвоздин (18, с пенальти), 1:2 – Крот (50), 2:2 – Крот (83, с пенальти), 3:2 – Кухарчик (86).

10.06.2017. 18:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Сморгонь – Осиповичи – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Толканица (15), 1:1 – Казловский (45+1), 1:2 – Казловский (78).

10.06.2017. 18:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Белшина  – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Шеряков (90, с пенальти).

10.06.2017. 18:00 Орша, Городской стадион.

Неман-Агро – Химик – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Руденок (82), 2:0 – Руденок (90+1).

10.06.2017. 18:00 Столбцы, Стадион “Юность”.