20 сентября 2024, пятница08:44

На своём поле микашевичцы обыграли бобруйскую “Белшину”

14 октября 2017, 17:35

Все мячи были забиты незадолго до окончания игры. За микашевичцев отличились Мартынец и Стрижеус. Итоговый счёт 2:1.

Особый интерес предстоящему матчу 26-го тура придавало то, что обе команды ещё в минувшем сезоне выступали в высшем дивизионе страны. Учитывая то, что последний раз «Гранит» побеждал на своём поле аж в 19-м туре, желание побеждать, казалось бы, должно быть сильным.

Со стартовым свистком судьи над стадионом заморосил дождь. Не самая лучшая погода повлияла на ход игры. В первой половине встречи микашевичцы были практически незаметны, отметившись первым выходом в штрафную противника лишь спустя 15 минут игрового времени. Наиболее опасным был момент у ворот Андрея Саковича, когда выходивший вплотную к воротам Павел Забелин отправил мяч рядом со стойкой. На перерыв соперники ушли при тех же стартовых нулях на табло.

Вторая половина матча прошла в более высоком темпе и стала более интересной зрителю. Однако, владеть мячом по-прежнему продолжали бобруйчане. Но это никак не повлияло на исход поединка: сначала Алексей Мартынец открыл счёт после розыгрыша штрафного, а за 10 минут жо конца игры сработала замена – Андрей Стрижеус удвоил преимущество «красно-синих». Тем не менее, записать на свой счёт «сухарь» голкиперу гранитовцев не удалось – на 84-й минуте Дмитрий Гомза распечатал ворота хозяев поля. Несмотря на отчаянные попытки сравнять счёт за 4 добавленные минуты, «Белшина» так и не смогла увезти из Лунинца хотя бы один балл. Итоговый счёт 2:1.

В следующем туре «Гранит» отправится в Осиповичи, где сразится с одноименной командой.

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Белшина» – 2:1 (0:0). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 15.00. Зрителей: 250.

Судьи: главный арбитр – Сергей Лобацевич (Витебск), помощники арбитра – Максим Комаровский (Орша), Кирилл Пакулин (Витебск); резервный арбитр –  Дмитрий Курадовец (Пинск); инспектор  – Михаил Архипов (Жодино).

Голы: 1:0 – Алексей Мартынец (69), 2:0 – Андрей Стрижеус (81), 2:1 – Дмитрий Гомза (84).

Предупреждения: Максим Квенцер (32, срыв перспективной атаки), Иван Верас (68, грубая игра), Андрей Шеряков (70, неспортивное поведение), Станислав Ижаковский (79, грубая игра), Андрей Стрижеус (88, неспортивное поведение), Ярослав Шкурко (88, грубая игра).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Максим Шишлов, Филипп Поляков, Александр Красий (капитан команды), Кирилл Вайтехович (90+4, Сергей Головчик), Максим Квенцер, Антон Терещенко, Алексей Мартынец, Артур Тишко (46, Дмитрий Мулькевич), Павел Цеслюкевич (87, Александр Минко), Павел Забелин, Ян Сенкевич (67, Андрей Стрижеус).

Запасные: Павел Охремчук, Дмитрий Хижняк.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Белшина» (форма – чёрная): Андрей Сакович, Станислав Ижаковский, Олег Чмыриков, Сергей Водянович (70, Максим Савостиков), Ярослав Шкурко, Иван Верас, Дмитрий Гомза, Кирилл Шокуров (70, Александр Кротов), Сергей Волкорезов, Андрей Шеряков (капитан команды), Дмитрий Градобоев.

Запасные: Никита Шугунков, Илья Руцкий, Илья Затенко, Илья Моталыго.

Официальные представители: главный тренер – Эв.В.Градобоев, тренер – А.Г.Свирков, тренер – А.М. Хрипач,  тренер-администратор – С.Г. Мазуркевич, врачи – С.А. Цыбуленко и В.Г. Янковский.

Остальные результаты тура:

Неман-Агро  – Слоним-2017 – 2:3 (1:2)
Голы:
0:1 – Михальцов (30), 1:1 – Язвинский (38), 1:2 – Калинин (41), 1:3 – Азерский (74), 2:3 – Булыненок (88, со штрафного).
14.10.2017. 14:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Барановичи – Торпедо  – 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 – Сокол (49), 0:2 – Тамело (53), 0:3 – Сокол (86).

14.10.2017. 14:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Энергетик-БГУ  – Локомотив – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – (40), 1:1 – (63).

14.10.2017. 15:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Сморгонь – Лида – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Руденок (52), 1:1 – Левицкий (75).

14.10.2017. 15:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Осиповичи – 2:4 (1:1)

Голы: 1:0 – Ходневич (20, с пенальти), 1:1 – Федянин (28), 1:2 – Федянин (50), 1:3 – Железников (58), 1:4 – Захарень (62), 2:4 – Ходневич (65).

14.10.2017. 15:00 Орша, Городской стадион.

Волна  – Химик  – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Дыбин (42), 2:0 – Рушницкий (45+1), 3:0 – Бальбух (66), 3:1 – Белявский (78).

14.10.2017. 15:30 Пинск, Стадион “Волна”.

Луч  – Смолевичи-СТИ – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Козлов (23).

14.10.2017. 16:00 Минск, СОК “Олимпийский”.