27 сентября 2024, пятница14:28

Запись

На международном турнире в Столине «Маньковичи» пропустили вперёд гостей

6 февраля 2016, 0:02

В VI-м традиционном международном турнире по мини-футболу, который прошёл в Столине базе ФОК «Коммунадльник», победила команда футбольного клуба «Энергия» из Украины.

В международном турнире по мини-футболу приняли участие пять команд: ФК “Маньковичи”, ЦРБ, ФК “Иваново”, ФК “Горизонт” (Костополь, Украина), ФК “Энергия” (Владимирец, Украина).

Команды играли по круговой системе. В первый день по две победы одержали команды из Украины. Маньковичская команды в очень трудном  матче проиграла будущим победителям – “Энергии” 4:5 и легко обыграла ивановцев. “Эскулапы” также проиграли этим же соперникам 4:7 и “Горизонту” 2:5.

Второй день должен был расставить все точки. В драматичном матче между “Горизонтом” и “Маньковичами” только на последних минутах гости смогли сравнять счёт, тем самым, лишили маньковичскую команду права на второе место.

Предпоследняя и последняя встречи на турнире, как оказалось, стали финальными в итоговом распределении мест.

В борьбе за первое место схлестнулись две украинские команды. Игра шла с переменным успехом. Сначала вели костопольцы с преимуществом в два мяча, “Энергия” до конца тайма отыграла гандикап и уже в начале второй половины вышла вперед. За три минуты до окончания игры “Горизонт” проигрывал “-1”. Выпустив “гонялу”, игроки костопольской команды смогли сравнять счёт, но не более. Ничья устроила владимировчан.

В матче между двумя местными командами определялся третий призер. Очень напряжённый матч закончился с минимальным перевесом более опытных маньковцов 4:3, но, как говорится, “нервы молодежь потрепала основательно”.  Команды поблагодарили болельщиков за поддержку.