20 сентября 2024, пятница07:13

МК «Лунинец» одержал крупную победу над мотоболистами из Минска

26 июля 2015, 10:28

25 июля на Лунинецком мотобольном стадионе местная команда принимала гостей из Минска СДЮТШ, где на одном дыхании одержала крупную победу со счётом 6:1.

Первый матч первого круга между этими соперниками закончился 3:1 в пользу лунинчан.

Несмотря на омолодившийся состав лунинецкой команды, игра со стороны проходила весьма неплохо. Уже на 10-й секунде, благодаря одному из лидеров команды Бобровскому, счёт в матче был открыт.

Дальнейшая игра первого периода была при полном преимуществе хозяев поля, гости не создали ни одного момента. Последующие два периода: 2-й и 3-й – заканчивались одинаковыми итогами 2:0. Гости в ответ создали по одной атаки в обоих периодах, но вратарь Олег Пашкевич был начеку и отражал их.

Последний период оба соперника начали играть в открытую игру, имея моменты один за другим. И благодаря этому, гости смогли в середине 4-го периода забить гол престижа, но это всё, что позволила им лунинецкая команда.

Следующий матч в рамках чемпионата Беларуси МК «Лунинец» проведёт на выезде с гродненским «Азотом». Напомним, что «Лунинец» в первом круге одержал победу над «Азотом» со счётом 2:1.

Протокол матча:

«ЛУНИНЕЦ» – СДЮСТШ (Минск) – 6:1 (2:0, 2:0, 2:0, 0:1)

25 июля 2015 года. Начало в 17.00. Лунинец. Городской стадион. Зрители: 190.

Судья: Эдуард Жук, Николай Мустайкин, Вячеслав Сидоров.

Голы: 1:0 – Александр Бобровский (1), 2:0 – Александр Лужанин (13), 3:0 – Вадим Русак (19), 4:0 – Владислав Данилович (22), 5:0 – Александр Лужанин (41), 6:0 – Александр Лужанин (45), 6:1 – Павел Макаревич (50).

Лунинец: Олег Пашкевич, Александр Лужанин, Вадим Русак, Роман Молчан, Александр Бобровский, Сергей Козун, Владислав Данилович, Владислав Конопацкий, Геннадий Жук, Анатолий Юрко.

СДЮСТШ: Владислав Сергейчик, Евгений Макаревич, Павел Макаревич, Денис Клочко, Андрей Нефельт, Георгий Исаевич, Владимир Агафонов.

Удаления на 2 минуты: Владислав Данилович (27), Вадим Русак (53); Евгений Макаревич (48).