20 сентября 2024, пятница10:29

В стране и мире

Минское «Динамо» стало чемпионом Беларуси по футболу

26 ноября 2023, 16:29

По итогам матча бобруйской «Белшины» и минского «Динамо», который прошел сегодня в Бобруйске, минское «Динамо» досрочно стало чемпионами страны. Результат игры — 4:0 в пользу «Динамо».

Минчане ждали золота 19 лет.

Минчанам было достаточно сыграть с «Белшиной» вничью, но игра закончилась победой бело-голубых. Первый мяч забил на 19-й минуте защитник «Динамо» Александр Сачивко, вторым в матче отметился Иван Бахар на 48-й минуте. Вскоре после этого, на 58-й минуте, Алексей Гаврилович довел счет до разгромного — 3:0 в пользу минчан, а на 70-й забил динамовский полузащитник Даниил Зорин.

Таким образом, у «Динамо» 66 очков — недосягаемая цифра для их ближайшего преследователя, гродненского «Немана». Эта команда сейчас имеет 59 очков. Прошлое чемпионства бело-голубых имело место в 2004-м.