20 сентября 2024, пятница13:45

«Гранит» в товарищеском матче провёл в ворота мозырской «Славии» пять мячей

18 марта 2016, 9:47

Вторая встреча межсезонья «Гранита» и «Славии» заканчивается победой микашевичцев. На этот раз на искусственном поле Пинской академии футбола мозырская команда была повержена с ещё более крупным счётом – 2:5.

Начало голевой феерии положил Павел Кирильчик на 33-й минуте матча. До конца первого тайма счёт не изменился, а вторая половина матча была сверхрезультативной: сначала Денис Лаптев сравнял счёт в игре, но голы Сергея Голяткина, Алексея Бабыря, Владислава  Космынина и Виталия Кибука сняли все вопросы.

Только в конце матча Владислав Жук своим точным ударом в створ соперника несколько сократил преимущество «Гранита». Неплохой матч  за мозырчан провел Евгений Кунцевич, защищавший в 2015 году цвета микашевичской команды – защитник ликвидировал несколько опасных моментов у ворот своей новой команды.

Протокол матча

«СЛАВИЯ» (Мозырь) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 2:5 (0:1, 2:4)

17 марта 2016 года. Начало в 16.00. Пинск. Академия футбола.

Голы: 0:1 – Павел Кирильчик (33), 1:1 – Денис Лаптев (48), 1:2 – Сергей Голяткин (53), 1:3 – Владислав Космынин (60), 1:4 – Алексей Бабырь (66), 1:5 – Виталий Кибук (70), 2:5 – (81).

Гранит: Дударь (77, Хомляк), Евсеенко (75, Климович), Луцевич (46, Голяткин), Космынин (72, Луцевич), Климович (60, Алексиян), Юсов (68, Кибук), Трухов (к) (75, Кирильчик), Кирильчик (63, Лисица), Игнатенко (70, Турлин), Бабырь (67, Осадчий), Ширяков (67, Зенько).

Стало известно, что в лагерь «Гранита» прибыли и тренируются с командой вратарь Игорь Хомляк, выступавший за микашевичскую команду в прошлом сезоне, а также защитник Сергей Голяткин (“Нефтехимик”, Россия, Д3).