20 сентября 2024, пятница08:25

Микашевичская команда теряет очки в матче с ФК «Слоним-2017»

3 июня 2017, 21:04

В гостях у «Слонима» микашевичцы уступили с разницей в один мяч и опустились на пятую строчку в турнирной таблице.

Первая встреча «Гранита» и «Слонима» датируется 2005 годом. Всего соперники провели 12 матчей, перевес по количеству побед на стороне микашевичской дружины. Однако в данном матче «Слоним» не упустил шанс заработать 3 очка в свою копилку.

Хозяева поля повели в счёте в середине первого тайма – отличился защитник Анатолий Жуков. До свистка на перерыв гости так и не смогли сравнять счёт на табло.

Во второй половине встречи слонимские игроки с ходу ринулись в бой и забили ещё один мяч – на сей раз точен был Павел Михальцов. Однако, всё же вратарю «Слонима» не удалось записать себе этот матч как «сухой» – на 86-й минуте отставание сократил вышедший на замену Андрей Антанюк. «Гранит» терпит второе поражение в сезоне.

В 10 туре микашевичцы примут на своём стадионе лидера чемпионата – ФК «Смолевичи-СТИ». Игра состоится 10 июня.

Протокол матча:

ФК «Слоним-2017» – ФК «Гранит» – 2:1 (1:0). Стадион «Юность», г. Слоним, 18.00.

Судьи: главный арбитр – Никита Пыреев (Минск), помощники арбитра – Максим Арабей (Минск), Юрий Низовцев (Минск); инспектор  – Владимир Суховаров (Орша).

Голы: 1:0 – Анатолий Жуков (24), 2:0 – Павел Михальцов (47), 2:1 – Андрей Антанюк (86).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Павел Охремчук, Андрей Карбовский,  Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов, Филипп Поляков, Максим Квенцер, Дмитрий Мулькевич, Кирилл Вайтехович, Павел Цеслюкевич, Ян Сенкевич, Павел Забелин.

Запасные: Артём Синица, Александр Минко, Илья Буяк, Андрей Антанюк, Егор Пицык.

ФК «Орша» (форма – желтая): Илья Пацевич, Юрий Глебов, Анатолий Жуков,  Александр Жилинский, Георгий Читанава,  Антон Костючик, Павел Михальцов, Владимир Харланов, Роман Козел, Сергей Подрецкий, Олег Г. Герасимчик.

Запасные: Андрей Дручик, Олег Чепа, Владислав Погодин, Александр Дегтерев, Вадим Спасюк, Александр Пузач.

Остальные результаты тура:

Смолевичи-СТИ – Орша – 3:0

Голы: 1:0 – Шемрук (3), 2:0 – Ковалюк (38), 3:0 – Левковец (83), 4:0 – Леонович (86).

03.06.2017. 17:00 Смолевичи, Стадион “Озерный”.

Белшина – Сморгонь – 4:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Демидчик (26), 1:1 – Градобоев (66, с пенальти), 2:1 – Градобоев (68), 3:1 – Верас (71), 4:1 – Прокопенко (90).

03.06.2017. 16:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Торпедо  – Волна  – 3:1 (3:1)

Голы: 0:1 – Хомицевич (5), 1:1 – Сапон (13), 2:1 – Кучеров (22), 3:1 – Лебедев (25).

03.06.2017. 18:00 Минск, Стадион “Торпедо”.

Осиповичи – Барановичи – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Дригалев (4, с пенальти), 2:0 – Ал.Емельянов (39).

03.06.2017. 18:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Луч – Неман-Агро – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Кнотько-Штерк (14), 2:0 – Козел (23), 3:0 – Ханкевич (72), 4:0 – Ханкевич (77).

03.06.2017. 18:00 Минск, СОК “Олимпийский”.

Локомотив  – Химик – 0:0 (0:0)

03.06.2017. 18:00 Гомель, Стадион СДЮШОР-8 (искусств. поле).

Лида – Энергетик-БГУ  – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Садовский (27).

03.06.2017. 18:00 Лида, Стадион “Старт”