Запись

“Маньковичи” вернулись из Щучина с победой

11 февраля 2016, 11:53

На выездном матче в Щучине команда “Маньковичи” одержала победу.

В прошлой домашней команда в самом конце упустила победу и довольствовалась только одним баллом, но это первое очко в восьми играх чемпионата республики. И вот она – долгожданная победа. Ещё ценней она потому, что добыта на выезде в очень трудном матче. Дома “Маньковичи” проиграли этой команде со счётом 5:6. В этот раз маньковцы сумели выстоять, несмотря на огромное давление как со стороны соперника, так и со стороны судей.

Первый тайм выдался довольно равным: первые пятнадцать минут команды присматривались друг к другу, о чём свидетельствовал счёт на табло. Лишь к  18-й минуте хозяева сумели открыть счёт прямым ударом со штрафного, который был назначен у линии вратарской. Однако маньковичские футболисты  не пали духом и сумели отыграться буквально спустя минуту. Изящную передачу от своих ворот выдал Владислав Буйнич, а Сергей Козеня перевёл головой мяч в девятку ворот. Первый тайм так и завершился при равном счёте.
Второй тайм выдался более  обильным на голы. Так, уже на 22-й минуте Александр Ярмолич сумел забить со штрафного удара и вывел команду  вперёд. Xерез три минуты хозяева сумели восстановить равновесие, но, как оказалось, ненадолго. Дмитрий Корольчук  точно пробил после розыгрыша углового. Хозяева не намерены были сдаваться  и опять восстановили  паритет. На 31-й минуте Владислав Буйнич, после удачной комбинации,  отправил мяч в пустые ворота, а спустя три минуты Андрей Ярутич удвоил преимущество.

Хозяева сумели сократить счёт до минимума и могли бы не раз сравнять его, но уверенная игра нашего вратаря, который при счёте 4:5 отразил  пенальти, а следом и два десятиметровых штрафных, которые назначаются за набранные нарушения. Снял все вопросы об исходе матча на 38-й минуте Владислав Буйнич.

МАНЬКОВИЧИ (Столин) – ВОДОКАНАЛ (Гомель) – 7:7 (2:2)
Столин. 23 января. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Коммунальник». Начало в 14.30. 170 зрителей.
Судьи: Вадим Захаров, Сергей Чимбур (оба – Пинск).
Мячи: 0:1 – Павел Довыдович (2). 1:1 – Вячеслав Майсюк (10). 1:2 – Павел Довыдович (15). 2:2 – Александр Овсяник (16). 3:2 – Александр Ярмолич (23). 4:2 – Сергей Козеня (24). 4:3 – Артем Клоп (26). 5:3 – Александр Ярмолич (27). 6:3 – Александр Овсяник (30). 6:4 – Артем Клоп (31). 7:4 – Александр Ярмолич (35). 7:5 – Евгений Козлов (35). 7:6 – Павел Довыдович (37). 7:7 – Павел Довыдович (40, с 10-метрового).
Предупреждения: Николай Яхновец (31) – Павел Довыдович (18), Артем Клоп (31) (все – неспортивное поведение), Евгений Козлов (36, несоблюдение 5-метрового расстояния).
Фолы: 3 – 5, 6 – 3. 10-метровые: 0 – 1/1 (Павел Довыдович).

ЩУЧИН (Щучин) – МАНЬКОВИЧИ (Столин) – 4:6 (1:1)
Щучин. 6 февраля. Спортивный комплекс. Начало в 14.00. 80 зрителей.
Судьи: Вадим Казачков (Барановичи), Александр Матусевич (Молодечно).
Мячи: 1:0 – Александр Белявский (18). 1:1 – Сергей Козеня (19). 1:2 – Александр Ярмолич (22). 2:2 – Артем Гарбуз (25). 2:3 – Дмитрий Корольчук (25). 3:3 – Александр Серко (27). 3:4 – Владислав Буйнич (31). 3:5 – Андрей Ярутич (35). 4:5 – Евгений Василевский (38). 4:6 – Владислав Буйнич (38).
На 36-й мин. Виктор Севко (Щучин) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Дмитрий Корольчук (18), Олег Пешко (38) (оба – грубая игра) (Маньковичи).
Фолы: 5 – 5, 5 – 8. 10-метровые: 3/0 (Виктор Севко – пенальти, Александр Белявский, Александр Серко) – 0.