20 сентября 2024, пятница14:56

Лунинецкие мотоболисты уступили сборной Беларуси с минимальным счётом

1 июля 2013, 10:17

30 июня состоялся товарищеский матч между командами «Лунинец» и сборной Беларуси. Лунинецкие мотоболисты, ничем не уступая по игре, с минимальным счётом уступили команде сборной Беларуси. Итоговый счёт матча 2:3.

Лунинецкая команда ещё раз доказала и продавала своих болельщиков, которых пришло немало, что любой соперник, даже сборная Беларуси, ей по силам.

Лунинчане всю игру играли на равных и даже в определённых моментах превзошли своего соперника. Но в этом матче сборной повезло немного больше.

Уже 2 июля наша сборная уезжает на чемпионат Европы, который пройдёт во Франции. И если сборная так будет выступать на чемпионате, как в Лунинце, то им не одолеть даже таких аутсайдеров, как сборные Голландии и Украины.  Выстоять против команд Франции и Германии у них и вовсе нет надежд, не говоря уже про сборную России. Но всё же будем надеяться на хорошее выступление нашей сборной. Пожелаем команде удачи!

Протокол матча

МК «ЛУНИНЕЦ» – СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1, 0:0)

30 июня 2013 года. Начало в 18.00. Лунинец. Городской мотодром. Вместимость: 2.000. Зрители: 3500.

Судьи: Борис Гнедько, Мустайкин, Сидоров (все Лунинец).

Голы: 0:1 – Антон Власовец (2), 1:1 – Олег Исаев (4, со штрафного), 1:2 – Сергей Куприянчик (13), 2:2 – Александр Лужанин (30, с пенальти), 2:3 – Антон Власовец (42).

Лунинец: Александр Колютич, Александр Лужанин (К), Вадим Данилович, Роман Молчан, Александр Бобровский, Александр Лазько, Сергей Казун, Василий Рохацевич, Олег Исаев.

Сборная Беларуси: Александр Климовец, Антон Власовец (К), Дмитрий Коваль, Вячеслав Лемешевский, Эдуард Диковицкий, Сергей Куприянчик, Дмитрий Ляховец.

Удаления: Олег Исаев (11) – МК «Лунинец»; Александр Климовец (29), Сергей Куприянчик (37) – все сборная РБ.

Напомним, матч проходил в рамках правил чемпионата Европы, то есть четыре периода, каждый период по пятнадцать минут.