Запись

Лунинецкие мотоболисты разгромили минчан 14:0 (обновлено)

23 июля 2012, 9:02

Центрально-европейская лига. МК «Лунинец» - «Заря» (Минск)

В девятой игре Центрально-европейской лиги лунинецкая мотобольная команда принимала у себя дома команду из Минска «Заря». В прошлом году (сезоне 2011 года) эти команды встречались трижды, два раза в чемпионате (счет 7:2 в пользу МК «Лунинец», 4:5 в пользу «Заря») и в Кубке Беларуси (счёт 8:3 в пользу МК «Лунинец»).

На этот раз лунинецкая команда безо всяких шансов для своего соперника победила с разгромным счётом 14:0.

Уже на первой минуте счёт был открыт Николаем Бойко. В дальнейшем по ходу первого периода было забито ещё три мяча. Соперники в этом периоде не смогли провести ни одной нормальной атаки на ворота лунинцецкой команды.

Во втором периоде, как и в первом, лунинчане играли очень уверенно, после каждой второй атаки забивали гол на загляденье, не оставляя никаких шансов гостям из Минска.

В третьем периоде лунинчане, ведя в счёте 11:0, дали сопернику небольшую слабину. У гостей начали получаться атаки, но вратарь Александр Калютич отбивал любой удар соперника. Даже пенальти, назначенный на 58-й минуте матча в сторону луничан, вратарь Александр Калютич взял без особых усилий.

МК «ЛУНИНЕЦ» (Лунинец) – «ЗАРЯ» (Минск) – 14:0 (4:0, 7:0, 3:0)

22.07. Лунинец. Начало в 1800. Стадион «Мотодром». Вместимость 1000. Зрителей 750.

Судьи: Рогаль В.М., Плешко И.И., Марковец А.А. (все Пинск)

Голы: 1:0 – Бойко (1), 2:0 – Исаев (4), 3:0 – Богданец (7), 4:0 – Исаев (12), 5:0 – Богданец (23), 6:0 – Бойко (26), 7:0 – Богданец (30), 8:0 – Бойко (31), 9:0 – Исаев (36), 10:0 – Лазько (38), 11:0 – Исаев (39), 12:0 – Бойко (50), 13:0 – Исаев (52), 14:0 – Богданец (60).

Лунинец: Александр Калютич, Андрей Богданец, Николай Бойко, Александр Бабич, Александр Лазько, Олег Исаев, С. Казун.

Заря: Андрей Шишаков, Николай Ильючик, Николай Ковалевич, Сергей Куприянчик, Андрей Дьяков, Борис Величко, Дмитрий Бобарико, Валерий Бобарико, Евгений Шишков, Андрей Щёголев.

Предупреждения: Николай Бойко (53, за грубую игру).

Остальные матчи: «Автомобилист» (Пинск) – «Заря» (Минск) – 3:2, «Милда» (Кретинга) – «Восход» (Вознесенск) – (не известно), «Спортцентр-Бартува» (Скуодос) – «Восход» (Вознесенск) – (не известно).

Следующие ближайшие матчи: 27.07 «Заря» (Минск) – «Восход» (Вознесенск), 28.07 МК «Лунинец» (Лунинец) – «Восход» (Вознесенск) (Судьи: Рогаль В.М., Плешко И.И., Марковец А.А. – все Пинск), 29.07 «Автомобилист» (Пинск) – «Восход» (Вознесенск).