20 сентября 2024, пятница07:31

Команда «Олимп» взяла новые рекоды в Стайках

22 декабря 2015, 9:21

С 14 декабря по 20 декабря в спортивном комплексе Стайки прошла неделя пауэрлифтинга в Беларуси, во время которой состоялись первенство Беларуси среди ветеранов, универсиада среди студентов, а также два Кубка страны: классический и экиперовочный.

Представители команды «Олимп» участвовали практически во всех номинациях.

Первыми на помост вышли ветераны. В возрастной группе 40-49 лет первое место в жиме штанги лежа завоевал Анатолий Марковиченко. В троеборье первым стал Евгений Морозов..

Евгений Морозов и Анатолий Марковиченко показали достойные результаты. Ветеранами их трудно назвать

Дальше на помост Кубка Беларуси вышли девушки – Елена Труханович и Татьяна Дубинич. Татьяна заняла второе место в своей категории, а также заняла третье место в абсолютной категории и выполнила норматив мастера спорта. Елена выиграла свою категорию и стала абсолютной чемпионкой кубка страны.

Татьяна Дубинич и Елена Труханович

В студенческой универсиаде участвовал Михаил Бусько. В жиме лёжа он установил три рекорда страны среди юниоров и занял первое место в своей категории.

В кубке Беларуси бронзу взял Эдуард Хлуд.

Эдуард Хлуд

Не всё получилось у Михаила Гасюка, выступавшего в самой тяжёлой категории.

Михаил Гасюк

Наш товарищ по команде Алексей Ботнарь из Пинска занял второе место в этой категории.