Каким выдался спортивный год на Полесье: итоги

1 января 2018, 15:49

В преддверии 2018 года мы решили напомнить нашим читателям, какими спортивными событиями отмечен уходящий год.

Январь

Возле агрогородка Сенкевичи прошли соревнования по лыжному спорту «Лыжня-2017». Соревнования проходили среди организаций района, среди силовых структур и среди семейных команд.

В Столине прошли международные соревнования по мини-футболу.

Виктория Захарчук признана лучшей спортсменкой Беларуси в своей возрастной категории.

В Лунинце прошёл международный турнир по водному поло.

В ледовой арене «Олимп-2011» прошёл Рождественский турнир по хоккею. Победу одержала команда из Ивацевичей.

Воспитанники ДЮСШ г.Столина (2007 г.р.) стали чемпионами турнира по мини-футболу «Лига юных талантов».

Февраль

В Лунинце прошёл турнир по бильярду «Встреча старых друзей».

Лунинчане взяли призовые места на первенстве Беларуси по пауэрлифтингу.

В Столине прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранов.

На базе УО «Лунинецкий политехнический профессионально-технический колледж» состоялся чемпионат района по волейболу среди мужских команд.

Победителем турнира по мини-футболу памяти воинов-афганцев стала «Информ-прогулка».

Воспитанники ДЮСШ «Бережное» вернулись с медалями с первенства Брестской области по вольной борьбе.

В Столине прошёл международный турнир по мини-футболу. Победу одержала команда из Украины.

Март

Лунинецкие пловцы завоевали на областных соревнованиях в Пружанах три призовых места.

Студент ПолесГУ Ярослав Пронин установил мировой рекорд на Кубке мира по зимнему плаванию.

В Лунинце прошли межрайонные соревнования по плаванию.

В Столине прошёл турнир по мини-футболу памяти Ободовского.

Апрель

В «ДЮСШ по плаванию «Дельфин» прошли областные соревнования по плаванию.

Каратисты из Столина завоевали медали на региональных соревнованиях Полесского госуниверситета по шотокан каратэ-до среди студентов, учащихся школ и лицеев.

Команда Лунинецкого политехнического колледжа завоевала серебряные медали на XXVI международном волейбольном турнире среди девушек в городе Луцке (Украина).

Май

В Лунинце состоялся турнир по водному поло «Мяч на воде».

Июнь

На базе стадиона «Полесье» прошёл турнир по футболу среди юношей «Гранит-2017».

ФК «Гранит» вышел в 1\16 финала розыгрыша Кубка страны. «Волна» также отправилась в 1\16.

Спортсмены Лунинецкой СДЮШОР достойно выступили на областной спартакиаде школьников по легкой атлетике.

В Лунинце прошёл международный турнир по пляжному волейболу среди женщин.

Июль

Турнир по стритболу среди дворовых команд прошёл в Лунинце.

Сильвестр Мальцев взял бронзу на Балтийских юношеских играх.

«Гранит» уступил «Городее» и вылетел из розыгрыша Кубка страны. Пинская «Волна» также не прошла дальше, уступив ФК «Минск».

Август

В Пинске прошёл чемпионат Беларуси по Street Workout.

Состоялся турнир среди любительских команд по волейболу. Сильнейшим стал коллектив из Редигерово.

Сентябрь

В Лунинце состоялся турнир по жиму штанги лёжа.

Октябрь

Спортсмены молодёжного спортивного ОО «Столинская федерация кёкусинкай каратэ» приняли участие в соревнованиях в Гомеле.

В Микашевичах состоялся турнир «Футбол-2017» среди младших школьников.

В СДЮШОР г.Лунинца прошли соревнования по Street Workout «Сила Беларуси».

Ноябрь

Воспитанники столинского клуба «КиаЙ» приняли участие в Первенстве Брестской области по спортивному каратэ.

Столинские каратисты показали хорошие результаты на соревнованиях по шотокан каратэ-до «Полесская столица» в Пинске.

Юные борцы из Столина взяли бронзу на 9-м Межгосударственном турнире по вольной борьбе.

Декабрь

Юные футболисты из Лунинца выиграли турнир по мини-футболу в г.Барановичи.

Воспитанники клуба «КиаЙ» (Столин) взяли медали в Кубке мира WKC.

Команда г.Лунинца по водному поло отмечена дипломами на соревнованиях в Витебск.