В стране и мире

Италия на последней минуте вырвала ничью в матче с Хорватией

25 июня 2024, 8:05

Чемпионы Европы вышли в плей-офф, у хорватов мало шансов

Испания, заранее гарантировавшая себе первое место в группе В, в последнем туре минимально выиграла у Албании — 1:0.

Драма разыгралась в матче Хорватия — Италия. Хорватам, чтобы железно выйти в 1/8 финала, нужно было побеждать.

На 54-й минуте капитан команды Лука Модрич не забил пенальти (Доннарумма отразил удар), но через минуту во время следующей атаки реабилитировался, забив гол из вратарской.

Итоговое положение в группе В: Испания — 9, Италия — 4, Хорватия — 2, Албания — 1.

Испания и Италия вышли в 1/8 финала, а Хорватия будет ждать результатов в других группах, но шансов на выход в плей-офф мало.

Италия в 1/8 финала в субботу в 19:00 сыграет со Швейцарией, а Испания в воскресенье в 22 часа — с одной из команд, занявших 3-е место в группе.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ptzgovorit.ru