В стране и мире

Испания драматично выбила Германию с домашнего чемпионата Европы

5 июля 2024, 22:03

Все решилось в концовке дополнительного времени.

Сборная Испании в дополнительное время обыграла немцев в четвертьфинале Евро — 2:1.

На 51-й минуте счет с подачи 16-летнего Ламина Ямаля открыл хавбек «Лейпцига» Дани Ольмо. Он вышел на поле на 8-й минуте, заменив травмированного Педри.

Интересно, что в матче 1/8 финала с грузинами Ольмо тоже вышел на замену вместо Педри и тоже забил.

Все вроде бы шло к победе испанцев в основное время, но на 89-й минуте Флориан Вирц сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

А на 119-й минуте точку в игре поставил Микел Морено из «Реала Сосьедад». Уже на самом флажке красную карточку получил Дани Карвахаль, но немцы не смогли реализовать штрафной удар.

Хозяева чемпионата Европы не могут выиграть титул с 1988 года.

В полуфинале во вторник, 9 июля, Испания сыграет с победителем матча Франция — Португалия.

Завтра пройдут встречи Англия — Швейцария (19.00) и Турция — Нидерланды (22.00).