20 сентября 2024, пятница06:44

Хоккей. Лунинец – Гомель. Виктория на стороне лунинчан

25 января 2016, 20:56

В прошедшие выходные лунинецкий «Олимп-2011» встречался на выезде с середнячком чемпионата, командой из Гомеля.

Несмотря на гостевую игру, лунинецкие хоккеисты впервые за всё участие одержали двойную победу и сдвинулись с последнего места, обогнав брестскую команду.

Забирая очки (6:6, 6:4) в первом круге, «Олимп-2011» был настроен и в этот раз повторить своё достижение. Выйдя на игру в первом матче, лунинецкие ребята без особых проблем с крупным счётом 6:1 одержали победу (по периодам: 2:1, 2:0, 2:0), где забивали шайбы: Алексей Гарапучик – 2, Даниил Липский, Максим Веренич, Александр Цуркан, Александр Ярохович – по 1 шайбе.

Второй матч следующего дня для «Олимпа» был тяжелее. Ведя в счёте, уже на 18-й секунде лунинецкие ребята немного растерялись и к концу второго периода уступали 2:4. Но третий период был колоссальным: уступая в две шайбы, они смогли не только отыграться, но и закончить матч с победным счётом 7:5.

В ответном матче защитник Владислав Муравейко, отважно играя против своего соперника, получил травму и его пришлось госпитализировать. Шайбы забивали: Даниил Липский – 5, Александр Цуркан, Владислав Андрейчук – по 1 шайбе.

Тем самым «Олимп-2011» впервые одерживает две выездные победы, что, наверняка, предаст команде большую уверенность в последующих матчах, где ближайшим будет домашний, против команды ДЮСШ из Лиды.

Анонс 21-22 тура: ОДЮСШ (Брест) – ХК «Гомель», «Олимп-2011» (Лунинец) – ДЮСШ (Лида), «Шахтёр» (Солигорск) – ЦОР (Гродно), ОЦОР (Могилёв) – ДЮСШ Бобруйск-Арена (Бобруйск).