Категории: Общество

Хоккеисты «Челмета» и солигорского «Шахтёра» сразились на Ледовой арене в Лунинце

Международный товарищеский матч по хоккею между ХК «Челмет» (Челябинск, Россия) - ХК «Шахтёр» (Солигорск, Беларусь) состоялся на Ледовой арене «Олимп-2011» 26 июля и вызвал большой спортивный интерес у любителей и болельщиков этого зрелищного вида спорта.

Было продано 400 билетов. Зрители активно приветствовали и поддерживали команды во время игры.

Первый и второй периоды прошли с ощутимым  преимуществом  ХК «Шахтёр». Солигорские хоккеисты проводили атаку за атакой. В процессе игры было много удалений за задержку игрока клюшкой, за грубую игру, за нарушение численного состава. Почти всё игровое время проходило в зоне «Челмета», следствием чего стал явный очковый перевес: в конце третьего периода ХК «Шахтёр» вёл со счётом 0:3. Однако за 6 минут до окончания основного времени хоккеисты «Челмета» сменили оборонительную тактику на атакующую.

Со счётом 3:3 команды, согласно регламенту, начали дополнительное время (период составляет 5 минут). Дополнительное время не выявило победителя, и рефери назначил серию буллитов. По буллитам ХК «Челмет» выиграл ХК «Шахтёр» 4:3.

Спасибо командам за игру и доставленное удовольствие от яркого спортивного зрелища!

Стоит отметить, что тренировочный сбор ХК «Челмет» включает 2 товарищеских матча. Второй состоится 2 августа в Бобруйске с командой КХЛ ХК «Динамо-Минск».

ХК «ЧЕЛМЕТ» (Челябинск) – ХК «ШАХТЁР» (Солигорск) – 4:3 (0:1, 0:0, 3:2, доп. 0:0, серия буллитов 1:0)

26.07.2013г. Лунинец. Начало в 17.00. Ледовая арена «Олимп-2011». Зрители: 400.

Шайбы: 0:1 – Алексей Автаев (9), 0:2 – Роман Алексеев (41), 1:2 – Исаак Валицкий (43), 1:3 – Алексей Автаев (50), 2:3 – Сергей Жаворанков (59), 3:3 – Денис Мошаров (60).

Серия буллитов: 0:0 – Евгений Кунцевич (вратарь), 1:0 – Сергей Нефёдов (гол), 1:0 – Денис Шарин (мимо), 1:0 – Игорь Черкасов (вратарь), 1:0 – Александр Бунец (вратарь), 1:0 – Денис Мошаров (вратарь).

Составы команд:

Челмет: Василий Демченко, Павел Нечистовский, Антон Беспалов, Дмитрий Гилязитдинов, Кирилл Бадулин, Андрей Виноградов, Егор Артамонов, Дмитрий Лукин, Константин Воршев, Павел Брюханов, Исаак Валицкий, Виталий Богдашкин, Александр Шумаков, Сергей Жаворонков, Степан Филонов, Александр Кирилов, Михаил Абдулкадиров, Станислав Соловьёв, Сергей Нефёдов, Денис Мошаров, Игорь Черкасов, Егор Кириллов. Тренер: А.В. Тертышный. Гл. тренер: Е.В. Галкин. Нач. команды: М.Б. Денисов.

Шахтёр: Михаил Шибанов, Анатолий Гуня, Влад Новик, Артём Максимов, Илья Петров, Данила Бокун, Роман Достанко, Егор Антонов, Артур Руевский, Александр Бунец, Евгений Кунцевич, Алексей Батуревич, Влад Микульчик, Роман Алексеев, Алексей Автаев, Иван Рыбчик, Николай Мирончик, Влад Петручик, Денис Шарин, Артём Черников, Влад Бельский, Егор Кудин. Тренер: В.Ф. Свито. Гл. тренер: П.В. Перепехин.