19 сентября 2024, четверг04:47

Спорт

«Гранит» в товарищеском поединке обыграл «Осиповичи»

31 марта 2018, 16:37

Уже в следующие выходные микашевичцы в рамках 1 тура чемпионата на своём поле примут житковичский ЮАС.

Завершается предсезонная подготовка у команд первой лиги. Соперником «Гранита» в заключительном матче межсезонья стала команда из Осиповичей. Матч прошёл на искусственном поле в Слуцке.

Уже на 8-й минуте подопечные Валерия Бохно повели в счёте, благодаря автоголу игрока осиповичской дружины. Далее гранитовцы продолжили активный прессинг, не позволяя сопернику выходить за пределы своей половины поля. Тем не менее, имеющиеся неплохие моменты игроки в первой половине встречи не реализовали. Во втором тайме преимущество удвоил Кирилл Вайтехович, точным ударом направив мяч под перекладину. Осиповичская дружина смогла ответить лишь однажды – за две минуты до конца игрового времени Денис Дригалёв распечатал ворота соперника. Итоговый счёт – 1:2.

Всего за период межсезонья «Гранит» провёл семь встреч, одержав три победы, дважды потерпев поражение и дважды игра закончилась мировой.

6-7 апреля стартует чемпионат страны по футболу среди команд первой лиги. Первый поединок для «Гранита» будет домашним, сыграть микашевичцам доведётся с житковичским ЮАС. Точная дата и время начала встречи будет известна позднее.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: ptzgovorit.ru