20 сентября 2024, пятница07:15

Спорт

«Гранит» в гостях вырвал победу у «Барановичей»

1 сентября 2018, 23:46

20-й тур стал удачным для подопечных Олега Сидоренкова. Команда взяла необходимые 3 очка и поднялась вверх по турнирной таблице.

Отправляясь в гости к явному аутсайдеру, «Гранит» рассчитывал на победу. Однако, игра показала, что соперник вовсе не так уж прост.

В первом тайме хозяева пытались диктовать свои условия, но и это не позволило им выйти вперёд. Выходы «Гранита» в штрафную Романа Бабаева особой опасности также не несли.

Вторая половина встречи оказалась более интересной. «Барановичи» не реализовали вполне перспективные стандарты, за что и были наказаны. Пробравшись через защитников, мяч в сетку ворот хозяев отправил Роман Бурец. Случилось это на 73-й минуте.

Роман Бурец - автор первого гола в ворота Барановичей

Но недолго пришлось гостевой команде радоваться преимуществу. Уже спустя три минуты Денис Домашевич оставил соперника не у дел.

Казалось, что очередной ничьей не избежать. Но ситуацию спасли три компенсированные минуты и грамотные действия Ильи Джугира, который вывел свою дружину вперёд и добавил тем самым 3 очка в актив коллектива.

Матч 21-го тура состоится 8 сентября на стадионе «Полесье» против ФК «Орша».

Протокол матча:

«Барановичи» – «Гранит» – 1:2 (0:0). Барановичи, стадион «Локомотив». 16.00. Зрителей – 200.

Голы: 0:1 – Роман Бурец (73), 1:1 – Денис Домашевич (76), 1:2 – Илья Джугир (90+1).

Судейская бригада: главный судья – Сергей Чистов (Минск), помощники арбитра – Евгений Романов и Виталий Малютин (оба – Могилёв), четвёртый судья – Денис Кучук (Барановичи), инспектор матча – Михаил Архипов (Жодино).

Предупреждения: Андрей Левковец – срыв перспективной атаки, Алексей Вакулич – грубая игра, Максим Домашевич – грубая игра, Кирилл Вайтехович – неспортивное поведение, Илья Трачинский – грубая игра, Евгений Подберезский – грубая игра.

Удаления: Никита Бетеня – удар соперника ногой, без попытки сыграть в мяч.

Состав ФК «Барановичи»: Роман Бабаев, Денис Домашевич, Андрей Левковец (69, Никита Бетеня), Артур Чудук, Макисм Домашевич, Владислав Сырисько, Павел Рассолько, Антон Сорокин (86, Кирилл Гончарук), Алексей Вакулич (74, Александр Козел), Антон Зеленевский, Виталий Шило (57, Евгений Подберезский).

Запасные: Виктор Губко, Тихон Яковец, Даниил Кипра.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Станислав Ижаковский (капитан), Юрий Крайко, Илья Джугир, Павел Кийко, Роман Бурец, Кирилл Вайтехович, Артём Корзун, Илья Трачинский (65, Михаил Щербаков), Антон Лукашин (79, Артём Галяк), Самюэль Одеоибо (90+3, Александр Бурый).

Запасные: Евгений Иваненко, Игнатий Сидор, Евгений Бобрук.

Остальные результаты тура:

Славия (Мозырь) – Сморгонь – 6:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Воронков (24), 2:0 – Петренко (66), 3:0 – Шевченко (71), 4:0 – Слюсар (76), 5:0 – Петренко (90+1), 6:0 – Петренко (90+2).

01.09.2018. 17:30 Мозырь, Стадион “Юность”.

Орша – Энергетик-БГУ (Минск) – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Садовский (74).

01.09.2018. 17:00 Орша, Городской стадион.

Белшина (Бобруйск) – Нафтан (Новополоцк) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Ходенков (17, со штрафного), 1:1 – Гомза (79).

01.09.2018. 17:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Химик (Светлогорск) – Слоним-2017 – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Халимончиков (17, с пенальти), 2:0 – Михальчук (46), 3:0 – Прокопенко (90+4).

01.09.2018. 16:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Чисть – Волна (Пинск) – 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Верас (18), 2:0 – Верас (21), 2:1 – Шокуров (42), 3:1 – Ксенофонтов (90+2).

01.09.2018. 16:00 Чисть, Школьный стадион.

ЮАС (Житковичи) – Лида – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Федотов (22), 1:1 – Чернышов (38) 1:2 – Лисица (59).

01.09.2018. 16:00 Житковичи, Городской стадион.