20 сентября 2024, пятница11:39

Общество

«Гранит» потерпел поражение от «Немана» (дополнено)

31 мая 2015, 15:31

30 мая состоялся матч 8-го тура, в котором микашевичский «Гранит» играл в гостях у гродненского Немана.

Положение в турнирной таблице гродненцов было на самой нижней строке, в то же время «Гранит» был одним из лидеров чемпионата по результатам семи туров.

Гродненцам нужно было кровь из носа добыть очки, необходимые для улучшения своего положения. По результатам предсезонных спаррингов, Неман выходил победителем из первой встречи, во второй же ни одна из команд не выявила победителя. Поэтому уже с первых минут матча было очевидно, что футбол будет зрелищным, и ни одна из команд не собирается терять очки.

Начало матча было целиком за «Гранитом». Но гродненцев это не смутило, и в обороне они отсиживаться не собирались. Пару ярких контратак позволили выровнять игру в пользу «Немана». Но по истечении 45 минут первого тайма на табло по-прежнему красовались нули.

К слову, хотелось бы отметить хороший газон, немногие команды могут похвастать таким ухоженным покрытием.

Второй тайм был преимущественно за «Неманом». Качество игры «Гранита» немного ухудшилось. В то же время гродненцы набирали обороты и ещё активнее и агрессивнее атаковали.

Автогол в исполнении Терентия Луцевича (58′) подломил моральный дух команды. Атаки «Гранита» стали более редкими. Чем ближе был конец матча, тем активнее становились соперники. К концу игры темп был невероятный. И как результат стараний – ворота Гаврилова поразил А.Едешко на 86-й минуте. Уж чего-чего, а 2:0 не в пользу «Гранита» точно мало кто ожидал.

И вот свисток, обидное поражение и ни одного очка в копилке. «Неман» смотрелся воистино достойно. Из состава «Гранита» можно отметить Гаврилова с его шикарными сейвами, Трухова, и к концу – прибавившего обороты Шерякова. Стоит также упомянуть и судейство, потому что ошибок было достаточно.

Протокол матча:

«НЕМАН» (Гродно) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 2:0 (0:0, 2:0)

30 мая 2015 года. Начало в 18.30. Гродно. ЦСК «Неман». Зрители: 1300.

Судьи: Вадим Панченко, Виталий Малютин, Евгений Романов (все Могилев).

Инспектор: Михаил Архипов (Жодино).

Голы: 1:0 – Терентий Луцевич (56, автогол), 2:0 – Александр Едешко (86, пас – Алексей Носко).

Неман: Сергей Курганский, Поль Бебей, Сергей Сосновский, Андрей Горбач (46, Александр Едешко), Александр Позняк, Таина Адама Соро, Алексей Легчилин, Евгений Лешко, Павел Забелин (68, Алексей Носко), Артур Бомбель (90+2, Игорь Кривобок), Андрей Хачатурян. Запасные: Владислав Василючек, Дмитрий Коваленок, Василий Журневич, Ян Сенкевич.

Гранит: Илья Гаврилов, Валерий Каршакевич, Дмитрий Невмывака, Дмитрий Климович, Алексей Тимошенко, Дмитрий Н. Игнатенко (79, Дмитрий Осадчий), Павел Кирильчик, Игорь Трухов, Юрий Габовда (69, Дмитрий Осипенко), Терентий Луцевич (69, Дмитрий Хлебосолов), Андрей Шеряков. Запасные: Игорь Хомляк, Игорь Ясинский, Евгений Кунцевич, Павел Баскаков.

Предупреждения: Таина Адама Соро (90+3); Дмитрий Хлебосолов (75).

Остальные результаты 8-го тура:

«ДИНАМО» (Минск) – «НАФТАН» (Новополоцк) – 2:1 (0:0, 2:1)

31 мая 2015 года. Начало в 16.00 Минск. Стадион «Трактор».

Голы: 0:1 – Демидович (50, пас – Жуковский), 1:1 – Адамович (53, пас – Бечирай), 2:1 – Адамович (71, пас – Бечирай).

БАТЭ (Борисов) – «МИНСК» – 1:0 (0:0, 1:0)

30 мая 2015 года. Начало в 19.00. Борисов. Стадион «Борисов-Арена».

Голы: 1:0 – Гордейчук (74, пас – Стасевич).

На 54-й мин. Младенович (БАТЭ) не реализовал пенальти.

«ГОМЕЛЬ» – «ВИТЕБСК» – 2:0 (1:0, 1:0)

30 мая 2015 года. Начало в 19.30. Гомель. Стадион «Центральный».

Голы: 1:0 – Теслюк (36, пас – Близнюк), 2:0 – Янченко (65, пас – Близнюк).

«ШАХТЕР» (Солигорск) – «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» (Жодино) – 3:1 (1:1, 2:0)

30 мая 2015 года. Начало в 18.30. Солигорск. Стадион «Строитель».

Голы: 1:0 – Кобин (30, пас – Комаровский), 1:1 – Щегрикович (37), 2:1 – Комаровский (43), 3:1 – Януш (83).

«БЕЛШИНА» (Бобруйск) – «СЛУЦК» – 2:0 (1:0, 1:0)

31 мая 2015 года. Начало в 18.00. Бобруйск. Стадион «Спартак».

Голы: 1:0 – Турлин (39), 2:0 – Шрамченко (53, пас – Шагойко).

«СЛАВИЯ» (Мозырь) – «ДИНАМО» (Брест) – 3:0 (1:0, 2:0)

31 мая 2015 года. Начало в 18.00. Мозырь. Стадион «Юность».

Голы: 1:0 – Лаптев (24, пас – Воронков), 2:0 – Лаптев (53, пас – Воронков), 3:0 – Тарасенко (87, пас – Воронков).